Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны России кардинально cнизит военную активность под Киевом и Черниговом

© РИА Новости Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкПодразделения ДНР заняли населенный пункт Степное
Подразделения ДНР заняли населенный пункт Степное - ИноСМИ, 1920, 29.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин заявил о решении значительным образом сократить действия Вооруженных сил России в рамках проводимой специальной операции на Украине на киевском и черниговском направлениях, сообщает РИА Новости.
"В связи с тем, что переговоры по подготовке договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходит в практическую плоскость, с учетом обсужденных в ходе сегодняшней встречи принципов, Министерством обороны России в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели согласования подписания вышеуказанного договора, принято решение кардинально, в разы, сократить военную активность на киевском и черниговском направлении", – сказал Фомин.
***
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российской армии развивают наступление группировки ДНР и ЛНР.