Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Труд (Болгария): почему жители восточных областей Украины восприняли российскую спецоперацию без энтузиазма

© РИА Новости Игорь Маслов / Перейти в фотобанкУчения для гражданского населения в Одессе
Учения для гражданского населения в Одессе - ИноСМИ, 1920, 31.03.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За последние восемь лет самым жестоким репрессиям со стороны националистов подвергались Одесса и Харьков, заявил в статье издания "Труд" экс-премьер-министр Украины Николай Азаров. Он уверен, что жители этих регионов сопротивляются беспределу со стороны украинских нацистских группировок. Но население напугано.
Почему жители восточных областей Украины восприняли российскую спецоперацию без энтузиазма? За последние 8 лет самым жестоким репрессиям подвергались Одесса и Харьков.
В Одессе, как вы помните, еще в 2014 году всех активных участников сопротивления госперевороту сожгли заживо.
В Харькове были убиты или арестованы более или менее активные противники режима Майдана. Аваков, возглавлявший харьковское МВД, лично причастен к формированию нацистских группировок, занимающихся терроризмом. Я уверен, что против этих групп в Харькове есть сопротивление. Но население напугано, боится сказать слово.
Даже в городах, освобожденных от власти этой хунты, люди тоже боятся, потому что - а вдруг вернутся?
И вот, как только началась горячая фаза операции, начался и беспредел. Была арестована Елена Бережная — известная украинская правозащитница, направлявшая отчеты в Совет Безопасности ООН, немецкий Бундестаг, ОБСЕ и др. Она везде говорила об этих репрессиях и нарушениях прав человека – и вот теперь сидит в тюрьме, обвиненная в измене. И таких людей много: политолог и публицист Дмитрий Джангиров, лидер социалистической партии Василий Волга – перечислять можно долго.
И какой смысл запрещать все оппозиционные политические партии?!
А сколько людей погибло без суда и следствия? Участника первых российских переговоров Дениса Киреева, бывшего банкира, просто увезли и расстреляли.