Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The New York Times (США): США намерены поспособствовать передаче танков советского производства Украине

© РИА Новости Г.Шутов / Перейти в фотобанкСредний танк Т-55, первый в мире серийный танк, оборудованный автоматической системой противоатомной защиты
Средний танк Т-55, первый в мире серийный танк, оборудованный автоматической системой противоатомной защиты - ИноСМИ, 1920, 02.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как утверждает американское издание The New York Times со ссылкой на источник в администрации США, Вашингтон выступит посредником в процессе передачи Киеву советских танков, поставки которых должны "вскоре начаться".
Америка будет работать с союзниками над передачей танков советского производства Украине для укрепления ее обороны, пишет американская газета New York Times со ссылкой на официального представителя США.
По словам неназванного чиновника, поставки, запрошенные президентом Украины Владимиром Зеленским, начнутся в ближайшее время. Источник отказался сообщить, сколько танков будет отправлено или из каких стран они прибудут. Пентагон и Белый Дом не стали комментировать информацию.
По словам чиновника, танки позволят Украине наносить дальние артиллерийские удары по российским военным на юго-востоке Украины. По информации газеты, если это произойдет, США впервые начнут участвовать в передаче танков.