Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fox News (США): вот что стоит за "российской дезинформацией"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Обозреватель Fox News Такер Карлсон назвал CNN "шоу уродов". Этот телеканал всеми способами пытается оправдать сына президента США, который занимался отмыванием денег на Украине. А история с "российской дезинформацией" о ноутбуке Хантера Байдена была проплачена предвыборным штабом Хиллари Клинтон.
С Джо Байденом явно что-то не так. Его рейтинги стремительно падают, а члены Демократической партии, похоже, начали от него отворачиваться. Не станем притворяться, что точно понимаем суть происходящего, но что-то определенно происходит.
Вот один всем знакомый пример. Прямо перед последними выборами газета "Нью-Йорк пост" опубликовала статью о содержимом ноутбука Хантера Байдена. История была громкая, и четверка Big Tech немедленно подвергла ее цензуре. CNN и десятки бывших сотрудников Intel стали наперебой говорить, что все это – не более чем дезинформационная кампания российской стороны.
Вольф Блитцер, CNN: Есть опасения, что то, что сейчас продвигает Джулиани, может быть следствием недавней и очень масштабной кампании по дезинформации, запущенной русскими во время президентских выборов в США.
Гость CNN: Итак, ваш президент просит получить российскую дезинформацию, зная, что на самом деле именно так все и есть. Он принимает ту же самую информацию, а затем использует в ходе предвыборной кампании против своего оппонента. Просто потрясающе.
Аналитик CNN: На данный момент это своего рода сборная солянка со всеми признаками российской дезинформации. Что сказать, попытка – не пытка.
Брайан Стелтер, CNN: В пятницу CNN сообщал, что власти США разбираются, связаны ли вышеупомянутые электронные письма с продолжающейся российской кампанией по дезинформации.
Так, значит, они не всегда искренни, когда обвиняют кого-то в дезинформации. Ну, разумеется, они ˗ лжецы, которые скажут все, что нужно сказать. Это ведь было перед выборами, и нужно было кровь из носу добиться избрания Байдена, что они и сделали. А уже постфактум стали говорить нечто совершенно иное. Теперь нам внушают, что на самом деле ноутбук – не выдумка. Вот надавний выпуск CNN.
Брианна Кейлар, CNN: Для сына президента поступок весьма скверный.
Участник CNN: Да, и расследование, как вы указали, не прекращается с 2018 года. Прямо сейчас прокуроры Делавэра изучают многочисленные финансовые вопросы, включая вопрос о том, нарушал ли Хантер Байден с партнерами законы о налогах и отмывании денег в деловых отношениях в зарубежных странах.
Гость CNN: Сейчас дело набирает обороты, и, я думаю, им нужно принять решение, по крайней мере, в среднесрочной перспективе. Данное дело продолжается уже четыре года, и есть реальная вероятность того, что оно повлечет обвинения на федеральном уровне. Тогда с правового поля мы перейдем на беспрецедентную политическую территорию, где может случиться так, что Министерство юстиции предъявит уголовное обвинение и попытается посадить в тюрьму сына президента.
Это не канал, а какое-то шоу уродов. Удачи их новому потоковому сервису… Так что теперь нам говорят: "Да, на самом деле все это правда", причем эта расклеившаяся история о российской дезинформации – не единственная за текущую неделю. Федеральная избирательная комиссия только что оштрафовала DNC и участников предвыборного штаба Хиллари Клинтон более чем на 100 000 долларов. Было установлено, что они пытались скрыть свою роль в финансировании досье Стила. Речь идет о фальшивом документе, в котором, среди прочего, утверждалось, что это Путин добился избрания Трампа. Оказывается, эта дезинформация была фактически проплачена кампанией, а исходило все от DNC.