Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Times (Великобритания): появились кадры, как украинцы убивают пленных

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкУничтоженная военная техника ВСУ в окрестностях Херсона
Уничтоженная военная техника ВСУ в окрестностях Херсона - ИноСМИ, 1920, 08.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинские солдаты убивают пленных русских, сообщает The Times. Читателей издания эта информация не удивила.
Появились кадры, как предположительно украинские солдаты расстреливают пленных российских солдат в нескольких километрах от Бучи близ Киева. Ранее президент Зеленский обвинил в совершении военных преступлений Кремль.
В пророссийских Telegram-каналах появился натуралистичный ролик, как украинские солдаты хладнокровно убивают пленных. Проверка показала, что видео снималось в Дмитровке в десяти километрах к юго-западу от Бучи.
В ролике украинские солдаты осматривают место засады на отступающие российские войска. Минимум трое россиян лежат в лужах крови на асфальте – судя по всему, уже мертвые. У одного из них явная травма головы, а руки связаны за спиной. У всех белые нарукавные повязки российских войск.
Четвертый русский лежит ничком и еще вздрагивает – то есть, судя по всему, еще дышит. "Этот еще жив. Сними этих мародеров. Смотри, задыхается", – говорит голос за кадром.
В углу экрана появляется ствол пистолета и звучат выстрелы. Солдат продолжает дрожать. Тогда боец приближается и целится русскому в голову. Он стреляет еще раз, и тот замирает.
Украинские солдаты, которых можно опознать по синим нарукавным повязкам и знакам различия, выкрикивают "Слава Украине" и оскорбляют мертвецов.
Газета The New York Times подтвердила подлинность видео и сообщила, что на заднем плане виднеется российская гусеничная машина БМД-2 с символом V.
Убийства предположительно произошли 30 марта, когда российские войска отошли из окрестностей Киева после того, как штурм украинской столицы был остановлен.
В тот же день украинское информационное агентство "Униан" опубликовало видео с места происшествия, сообщив, что ответственность несет легион грузинских добровольцев. "Грузинский легион продолжает помогать украинцам защищать Киевщину от "освободителей"", – говорится в подписи в ролику.
Добровольческий Грузинский легион прибыл на Украину после аннексии Крыма в 2014 году. При этом один солдат из ролика "Униан" поразительно похож на бывшего телохранителя экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Программа сопоставления лиц показала, что это один и тот же человек, сообщает The New York Times.
Автор: Джордж Гриллз (George Grylls)
Комментарии читателей:
JLM800
Ничто не оправдывает расправу над пленными, к тому же связанными. Где человечность?
NM
То есть украинцы могут совершать военные преступления безнаказанно?
Robert Jones
Нельзя опускаться до уровня русских. Такая безнравственность только вредит делу Украины.
Poseidon
Все ваши оправдания зверств жалки. На театре военных действий есть правила, как обращаться с пленными, а пытки и расправы – военное преступление.
Robert Slade
Мысль, что на войне есть белые рыцари и коварные демоны – для самых наивных и еще пропаганды. Война безжалостна. Кстати, солдаты союзников отличились такими действиями в обеих войнах. Разница в том, что это не была их официальная политика – в отличие от держав Оси и России. Кроме того, случайные зверства – признак слабой дисциплины.
HighRisk Mouse
Украинские военные должны принять меры и показать, что преступники установлены и наказаны. У них моральное превосходство, и они не должны его терять.
Nicholas Mazzei
Такое случается в каждой войне. Этим грешили США, затем британцы, а теперь и украинцы. Действия России – или кто там у них враг – этого не оправдывают.
Вопрос, конечно, в том, как отреагирует Украина. Всё расследует и накажет виновных? Признается в содеянном и выразит сожаление? Даст понять, что такие действия неприемлемы?
Это и будет правота.
Albion
Этому нет оправдания, и это никак им не поможет.
Andre
А ведь многие комментаторы все же находят оправдания этой хладнокровной расправе. Кто все эти люди?
Thesiger
Диванные войска. Некоторые небось до того дошли, что на аватары себе украинские флаги нацепили.
Govern Me Harder Daddy
А меня шокирует черствость и беспринципность здешних ответов. Если твои принципы применяются избирательно, это значит, что у тебя их нет вовсе. А если ты еще и оправдываешься, то ты просто плохой человек.
Smeg
Чем дальше, тем такого будет больше. За Украину воюет много непрофессионалов, которые едва ли будут соблюдать Женевскую конвенцию. Кроме того, даже кадровые военные иной раз казнят пленных, когда воюют с ненавистным врагом. Было немало случаев, когда силы Великобритании и США добивали талибов*.
Toti Calling
Русские от этого только рассвирепеют. Нельзя брать закон в свои руки.
Dave Winter
Я-то думал, Зеленский тут же выступит с осуждением, чтобы подчеркнуть контраст между двумя режимами.
LLE
Пытки и убийства безоружных – это всегда плохо. Это значит, что украинцам и их союзникам тоже не будет никакой пощады.
______________________________________
* талибы – члены движения "Талибан", запрещенной в России террористической организации, – Прим. ИноСМИ)
Обсуждение
Комментариев: 46
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Дмитрий С
8 апреля 2022, 15:34
Один комментатор сказал: «Русские от этого только рассвирепеют». Да уж - это правда. Ярости добавится.
Villy_Churak
8 апреля 2022, 15:44
<<русские чинят зверства против мирных жителей и заключенных>> А ещё что чинят русские? Причём с русскими мирными жителями, ибо за пределы исконно русских областей ВС РФ ещё не заезжали. Интересно. ......... Давно не слышно о массовых изнасилованиях молодых украинок старыми бурятами, ГУЛАГЕ в степях Херсонщины, и т.п.
A
Alex
8 апреля 2022, 18:05
Villy_Churak, Вы можете послушать, что заявила, некогда любимая теледива, Татьяна Лазарева в программе ЖВЛ: -"То, что происходит с детьми, какие у них травмы, как им это может изменить жизнь – это настолько ужасно! Я, честно говоря, согласна с некоторыми моими друзьями, которые не понимают, как вообще украинцы могут брать в плен россиян и гуманно с ними общаться. Я бы просто глотку перегрызла человеку, который с моим ребенком такое сделал", - сказала актриса. Российские правоохранительные органы отреагировал уже? Такие заявления хлеще снайпера.
Villy_Churak
8 апреля 2022, 18:10
Есть в каждом обществе слой людей, ненавидящих свой народ, свою страну. Они становятся мигрантами не подвергаясь гонениям дома. Это к психиатрии вопрос. ...... Ну, а после публикаций - и к Прокурорам.
Max Dicker
8 апреля 2022, 20:33
Villy_Churak, ты не поверишь, но зайди на сайт BBC - найдешь слезные байки про чеченцев-насильников и злых русских, устроивших гулаг в каком-то доме. Всё в лучших традициях геббелевской пропаганды...
olesyok А
8 апреля 2022, 22:17
Villy_Churak, молодых украинок на себя взяли европейцы и вообще с их смещенным сексуальным ориентиром скорее надругательства должны быть над мирными украинскими парубками...
Пустомеля
9 апреля 2022, 10:24
olesyok А, теперь понятно почему Украина запретила мужчинам пересекать границу.
E R
9 апреля 2022, 04:27
Villy_Churak, загляните на Daily Mail, там каждый день выходят подобные опусы. Про изнасилования бабулек и детей и прочий лютый бред, который даже читать тошно. Но самое печальное, что сами бриташки знают, что газетенка желтее некуда, но охотно жрут все это д..мо, которым их пичкают
Недождётесь
8 апреля 2022, 15:46
Нацистский Запад этого не видит. Так же как воскресшей роженицы, курящих, встающих и поднимающих руки трупов на видео "злодеяний" борющихся с нацистами российских парней.
ilya
8 апреля 2022, 15:47
Будут варится в котле пока не растворятся полностью. И грызунов нужно этих отыскать. Нацисты в украине должны стать историей.
b
bonar
8 апреля 2022, 15:47
Очень прошу ВС РФ соблюдать Женевскую конвенцию, а для этого не брать пленных.
I
Ingward
8 апреля 2022, 15:53
А где же осуждение от "светлых эльфов"? И надо постоянно напоминать им об этих зверствах, хотя постоянное повторение очень бесит, причём того кто повторяет, но надо по замкнутому кругу напоминать им об этом, этим эрзац-белопушистым эльфам.
Недождётесь
8 апреля 2022, 15:56
Боевики НВСРУ нанесли удар Точкой-У по району ж/д вокзала Крамоторска. И тут же захрюкали о ударе ахресором по вокзалу двумя Искандерами. Что не делает дурак, всё он делает не так. 1. Вторая Точка-У по каким-то причинам не стартовала, а сообщить пишущему стаду не успели или не сочли нужным, получилась неувязка. 2. Местные сняли и растиражировали фото обломков Точки-У с написанным на ней нацистами - За детей! Идиоты надеялись, что обломки будут мелкими и разлетятся.
a
ama55
9 апреля 2022, 14:32
Недождётесь, Ну, написать на хвостовике Точки У надо быть совсем дураком. Хвостовик здоровый, в нём куча "дубовой" электроники, сделан, если не ошибаюсь, из титана, он даже после сбития системами ПРО практически всегда остаётся целым.
A
Alexxandro
8 апреля 2022, 16:08
Нелюдей-хохлопов сажать на кол - только так. Тех, кто их поддерживает - сажать рядом. А еврорейх - он и есть еврорейх. Один раз фашист - всегда фашист, а бритты - фашисты от рождения.
E R
9 апреля 2022, 04:31
Alexxandro, есть там и нормальные люди, хотя и мало. Недавно один британец написал, что ему стыдно иметь паспорт Великобритании из-за действий его правительства...
A
Alexxandro
9 апреля 2022, 09:30
E R, а можно где-либо увидеть этих нормальных - интересно же на них посмотреть? а стыдно ему может из-за чего угодно быть - например, из-за того, что натовцы еще не нанесли прямых ударов по русским...
metoo
8 апреля 2022, 16:11
"Нельзя опускаться до уровня русских." - очень надеюсь, что вся эта бандеровская шваль убежит в итоге на запад и применит свои навыки там!
Ваня Ваня
8 апреля 2022, 17:57
metoo, они и вправду верят что можно поубивать гражданских, оставить их валятся где попало и добровольно выйти из города. Верят что так можно было сделать, видимо примеряя это действо на себя.
c
cabhru
8 апреля 2022, 19:38
metoo, для того что бы отдалённо приблизиться к уровню Русских, этой особи надо пройти путь от инфузории-туфельки до шимпанзе.
ТУНЕЦ -самец
8 апреля 2022, 21:00
metoo, ой,ты че-они такие работящие,что сразу выведут всю их экономику из рецесии
Запросто Z
8 апреля 2022, 16:28
"Убийства предположительно произошли 30 марта, когда российские войска отошли из окрестностей Киева", а многочисленные жертвы в Буче обнаружились только 3-4 апреля, т.е. когда город уже несколько дней был в руках ВСУ.
Недождётесь
8 апреля 2022, 17:03
Запросто Z, на видео выложенного нацистами зачистки Бучи, они отсутствовали. На другом видео речь идёт о том, можно ли стрелять в тех, кто без синих повязок, в самом конце слышна просьба не убивать. Трупы с белыми повязками.
IvanDedov Vanes
8 апреля 2022, 17:08
Надеюсь в Марике пленных не будет. И какого фига Урсулу с карликом ещё в фарш не превратили? Возможность-то есть
Хрюн Моржов
8 апреля 2022, 17:13
"Разница в том, что это не была их официальная политика – в отличие от держав Оси и России".- посмотрел бы я на вас, чмырей если бы ваши деревни вместе с детьми сжигали! Или пленных ваших в каменоломнях "развлекали" вместо футбола
Элисса Роуз
8 апреля 2022, 17:26
Очень надеюсь, что этих отморозков отловят и они понесут симметричное наказание. А если это грузины- то тем более, ибо вообще являются в данном конфликте третьей стороной.
Недождётесь
8 апреля 2022, 17:29
Несмотря на то, что даже многие украинские источники были вынуждены признать, что «Точка-У» ударившая по беженцам на вокзальной площади в Краматорске выпущена ракетчиками ВСУ, якобы «оббившимися с наведением на цель», Евросоюз моментально выступил не только с голословными обвинениями России, но и с инициативой увеличить военную поддержку Украины на 500 миллионов евро. «Ужасно видеть, как Россия наносит удар по одной из основных станций, используемых гражданскими лицами, эвакуирующими из региона, где Россия усиливает свои атаки. Необходимы действия: ЕС вводит новые санкции против России и больше оружия для Украины», - написал в Twitter глава Европейского совета Шарль Мишель, добавив, что «После быстрого одобрения это увеличит до 1,5 миллиардов долларов поддержки ЕС, уже предоставленной военной технике для Украины"». Совсем, как в известной пословице про горящую на воре шапку, это заявление и его быстрота не только объясняет, ради чего нацисты Зеленского убили жителей Краматорска, но и указывает на то, что это очередное преступление режима, скорее всего было согласовано с ЕС.
ХХ
Харон Харонович
8 апреля 2022, 20:23
Недождётесь, так там с 2014 года ЕС и США планируют все действия и все преступления этих скотомовных нелюдей.
jack_iz_teni
8 апреля 2022, 17:30
Такое же тварье как и комментаторы. Ух!.... что-то чем дальше - тем больше запад меня выбешивает.
d
dorodorichachol
8 апреля 2022, 18:53
Самое отвратительное, что запад имеет возможность наблюдать казни и пытки русских солдат. Отвратительно и ужасно это
Валерий К
8 апреля 2022, 18:59
Бандерофашисты, вы ответите за все, что творили.Зарубиие это.
Валерий К
8 апреля 2022, 19:02
Этого лупоглазого грызуна найти и сделать с ним тоде самое.Животное он.
Александр
8 апреля 2022, 20:00
Херои прям, пленных, да раненых убивать мужества не нужно. Трусы одним словом, заплатите и за это и за Донецк тоже.
Самурай
8 апреля 2022, 20:58
"Нельзя опускаться до уровня русских. Такая безнравственность только вредит делу Украины." ------------------------------------------------------------------ Что вы вообще знаете о русских? Если хоть раз попытались бы взглянуть дальше историй в ваших СМИ, уверен, много интересного о мире узнали бы…
ТУНЕЦ -самец
8 апреля 2022, 21:03
Меня радует одно...мы выдавим всех этих товарищей туда-за границу,где они будут усердно трудиться во славо демократических ценностей и выводить западные страны из рецесии...пусть сами с ними .буться.
ТУНЕЦ -самец
8 апреля 2022, 21:23
Нацики наконец поняли,что им хана..начали пачками сдаваться в мариупале
н
наблюдатель14
8 апреля 2022, 23:15
Когда западные обыватели узнают что украинские киборги прятались за гражданами украины как за живым щитом?!
m
mamanavsegda
8 апреля 2022, 23:25
Теперь уж точно жалеть их не будут
АД
Андрей Диесел
9 апреля 2022, 00:36
Тут ситуация гораздо страшнее почему то про нее, никто пишет, у все русских солдат перерезано горло, лужи алой крови на асфальте это артериальная кровь из горла, хрипы умирающих, бульканье это перерезанное горло, на видео лица накрыты бушлатами.
Д
Дикорос
9 апреля 2022, 02:42
Пощады никакой не будет. Такие видео надо показывать всем российским солдатам.
Д
Денис Давыдов
9 апреля 2022, 06:25
Думаю, что "грузинские добровольцы" сделали это специально, чтобы спровоцировать ответную жестокость к украинцам... Не исключаю, что по заказу ЦРУ и MI 6. Этим тварям как воздух нужна война Украины и России. Так что в первую очередь нужно находить и истреблять кураторов и заказчиков...
Пт
Почти татарин
9 апреля 2022, 07:48
Бритишки.
Зс
Забойщик с полундры
9 апреля 2022, 10:06
"Нельзя опускаться до уровня русских. Такая безнравственность только вредит делу Украины." _________ Вам всем до уровня русских как до центра галактики на четвереньках. А тот "уровень" о котором речь, плод больного воображения западных СМИ и не менее больных граждан запада. "Гуманисты" нашлись, с капающей с клыков кровью.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем