Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

American Thinker (США): разве Украина более коррумпированная, чем мы?

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкМитинг против коррупции в Киеве
Митинг против коррупции в Киеве - ИноСМИ, 1920, 08.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Коррупция в США – вопиющая проблема, которую признает любой внимательный гражданин, пишет American Thinker. Автор статьи рассказывает о ней подробно и призывает бороться с этим злом.
Обсуждая Украину, говорящие головы любят твердить "прописные истины" вроде "На Украине огромная коррупция, нечего нам туда ввязываться"" и "Это вообще не наше дело, там все продажные".
Но насколько коррумпированы мы сами? Я мало что знаю о коррупции на Украине, но коррупция в США — вопиющая проблема, которую признает любой внимательный гражданин. Чем мы лучше Украины? Или, наоборот, хуже?
Природа коррупции такова, что растленна при этом лишь малая часть общества. И наоборот, если определенное поведение глубоко укоренилось в той или иной культуре, то считаться коррупцией оно уже не будет. Поэтому, учитывая контекст, называть коррумпированной всю культуру несправедливо.
Я утверждаю, что украинский солдат Иван, воюющий на разрушенных улицах своей страны, наверняка не коррупционер. Я бы добавил, что пожилые мужчины, которые не бежали к польской границе, а взяли винтовки и отправились в окоп к Ивану, тоже не коррупционеры. На самом деле, они — довольно смелые и отважные ребята, которые по праву завоевали сердца остального мира.
А теперь давайте рассмотрим коррупцию здесь. В Белом доме у нас сидит человек, который едва ли выиграл выборы по-честному. К тому же складывается ощущение, что его купили китайские коммунисты. А может, и какие-то шишки с Украины. Об этом немало расскажет ноутбук его сына.
Наши врачи из федеральных агентств, этого супа с буковками, навводили мер, которые убили почти полмиллиона человек. Хотя умирать им было рано, и их вполне можно было спасти. Эти же высокопоставленные врачи подорвали к медицине всякое доверие. А другие им подыгрывают и предпочитают не высовываться. Едва ли им хорошо спится по ночам.
Наши политики воспользовались положением и стали мелкими тиранами. Это от них мы получили обязательную вакцинацию: чтобы сохранить рабочие места и служить своей стране, людям пришлось прививаться экспериментальными "вакцинами", которые не только не спасают от болезни, но и сами по себе небезопасны.
Нашу дырявую южную границу то и дело пересекают контрабандисты смертельных наркотиков и просто люди — безо всяких анализов на COVID-19. И всеми этими мерами мы обязаны президенту, которого наверняка никто не выбирал.
И этот наверняка неизбранный президент угробил нашу энергетику, которая еще недавно обеспечивала нам независимость.
Наши фермеры отваливают за удобрения и другие сельскохозяйственные химикаты столько, что простой рабочий человек не может позволить себе еду. Этого и следовало ожидать от закрытия энергетической отрасли.
Наша автомобильная промышленность настолько зарегулирована, что цены на подержанные машины взлетели на 40%. А наши якобы "представители" наваливают всё новые и новые правила. Администрация хочет, чтобы все машины были электрическими, только вот незадача — их аккумуляторы горят, а как их тушить, мы не знаем. Один производитель даже советует владельцам не парковаться рядом с другими автомобилями. А как насчет гаражей, в них можно? А в подземных парковках под высотными деловыми центрами или многоквартирными домами? Люди из высших эшелонов власти беспокоятся об этике, о глобальном потеплении и отказе людей прививаться, но им нет никакого дела до того, что металлы, из которых делают эти модные горящие аккумуляторы, добываются детским и рабским трудом.
Наши СМИ пичкают граждан пропагандой вместо новостей. А наши "социальные сети" (какое дурацкое название) зажали людям рот насколько, что свобода слова и обмен мнениями превратились в фарс.
Наши школы учат малышей, что они могут быть любого пола, какого только захотят. И что полов целых 256 на выбор. Причем надо поторопиться, учат их, ведь всего через несколько лет наша планета станет необитаемой. Наши эгоистичные выпускники колледжей и в подметки не годятся мастеровым, однако презирают их, хотя те обеспечивают им безбедное житье. Многие выпускники вовек не расплатятся за образование. Поэтому они проголосуют за любого политика, который спишет им долги.
Наш Верховный суд объявил живительный углекислый газ загрязнителем окружающей среды.
Мы много покупаем у коммунистической страны, которая нам заклятый враг. Мы зависим от коммунистистов и завозим от них лекарства и другие ключевые товары. С тем же успехом можно полюбопытствовать: раз мы получили от них вирус, то почему бы нам не купить у них заодно лекарства и тесты? А они взамен покупают наших политиков. Чем не свободная торговля?
Люди из высших эшелонов власти дали китайским коммунистам деньги на лабораторию, которая и создала этот вирус.
Наши граждане сидят и боятся, потому что "эксперты" посулили им массовую гибель от болезни, которую большинство даже не почувствует. Люди ее не видят, не слышат и не замечают. А им говорят, что вирус повсюду, что его подцепят их близкие и наверняка заразят их самих, — и все они умрут мучительной смертью. На данном этапе этот "ужасающий" вирус не опаснее ежегодного штамм гриппа, но чинуши нагнетают страх, чтобы отнять у нас Богом данные права, которые якобы "защищает" наш Билль о правах и другие части Конституции. И паникеры неплохо на этом наживаются. Они пользуются уважением в определенных кругах и на свои щедрые бюджеты подкупают нужных людей, чтобы те поддерживали их легенду.
Пока что тираны побеждают. Их мотивация — страх, и общественность ведется на их ложь, платя втридорога. Это коррупция высшей степени. Едва ли на Украине найдется нечто подобное.
Теперь давайте поговорим о страхе. Нет ничего плохого в том, чтобы бояться. Это естественная человеческая эмоция. От страха ты либо бежишь, либо дерешься. Благодаря этой реакции человечество живо уже более миллиона лет. Мы об этом не говорим и не учим этому детей, но для большинства людей бояться — совершенно нормально. Мужество не в том, чтобы не бояться; мужество — это не обращать на страх внимания.
Больше всего наступающий враг боится, что люди не побегут, а останутся сражаться. Но всегда найдутся те, кто побежит. Я не знаю, что с этим можно поделать, но если большинство решит бороться, коррупции в мире поубавится. "Плохие парни" в высших эшелонах власти, которые нас используют, получат по заслугам.
Автор: Джерри Поулас (Jerry Powlas), бывший морской офицер, инженер и издатель, автор книги "Восстание „красных“ штатов". (Красный — цвет республиканцев, — Прим. ИноСМИ).