Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Eat This, Not That (США): главные причины высокого кровяного давления по мнению врачей

© Depositphotos.com / DragonImagesИзмерение артериального давления
Измерение артериального давления - ИноСМИ, 1920, 09.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Высокое кровяное давление является серьезным заболеванием, которое может сократить вашу жизнь. Оно может повысить риск развития сердечных заболеваний, инсульта, слабоумия и многих других болезней. Гипертония не имеет симптомов и становится все более распространенной с возрастом человека.
Для многих из нас кровяное давление — это просто набор цифр на экране тонометра, с которым мы сталкиваемся при медицинском осмотре. Но высокое кровяное давление или гипертония также является серьезным заболеванием, которое может сократить вашу жизнь. Оно возникает, когда кровеносные сосуды сужаются или становятся менее гибкими, поэтому кровь продвигается по ним с возрастающим напряжением. Это может привести к проблемам со здоровьем, повысив риск развития сердечных заболеваний, инсульта, слабоумия и многих других болезней. Высокое кровяное давление не имеет симптомов, и оно становится все более распространенным с возрастом. Узнайте далее больше о причинах гипертонии.
Нездоровый образ жизни
"Вообще, причиной номер один высокого кровяного давления в Соединенных Штатах и западных странах является нездоровый образ жизни, — говорит доктор Нирав Шет, кардиолог из Cardiology Consultants of Philadelphia. — Это включает в себя отсутствие физических упражнений, избыточный вес, чрезмерное потребление соли и алкоголя, плохой сон и высокий уровень стресса".
Старение
"Возраст является основным фактором риска высокого кровяного давления", — по словам доктора Линн Постон, медицинского консультанта Impakt Fitness. Риск высокого кровяного давления начинает повышаться примерно с 45 лет. По данным CDC, гипертония встречается у 64% мужчин старше 65 лет. Чтобы снизить риск высокого кровяного давления и его осложнений, попросите вашего врача ежегодно мониторить ваше кровяное давление и следуйте его указаниям, как поддерживать его в здоровом диапазоне.
Диета с высоким содержанием натрия
"Потребление соли является серьезной причиной повышенного кровяного давления, — говорит доктор Александр Морс, кардиолог из Cardiology Consultants of Philadelphia. — Соль используется для консервирования продуктов и придает еде насыщенный вкус, что означает, что она содержится почти в каждом блюде. Я часто формирую диеты с пациентами и обнаружил значительное количество соли во всем, от пакетированного морковного пюре для детей до заправок для салатов, а также в других внешне „здоровых“ продуктах. Люди обычно не задумываются о том, сколько соли потребляют ежедневно — а ведь это гораздо больше, чем просто подсолить блюдо за столом".
Гипертония - ИноСМИ, 1920, 27.03.2022
Al Arabiya (ОАЭ): если вы страдаете от высокого давления, держитесь подальше от этих привычекМногие люди с высоким давлением его не чувствуют, пишет Al Arabiya. Но они обязательно заметят последствия, так как гипертония вызывает множество проблем со здоровьем, включая повреждение внутренних органов и сердечно-сосудистые заболевания. Диетологи рассказали изданию, как это связано с вредными привычками в еде.
Сидячий образ жизни
"Постоянное сидение или лежание на одном месте — еще одна основная причина высокого кровяного давления, — говорит доктор Марк Дэвис, врач из лаборатории Pacific Analytics. — Отсутствие активности в течение дня делает артерии сердца менее гибкими и более жесткими, что создает на них давление и приводит к гипертонии".
Ожирение
"Избыточный вес или ожирение — дополнительные факторы риска, — говорит Постон. — Ожирение вызывает риск воспаления, которое, как считается, способствует повышению кровяного давления". Если у вас избыточный вес, потеря всего около 2,5 килограмм снижает риск высокого кровяного давления на 50%.
Чрезмерное потребление алкоголя
"В то время как небольшое количество алкоголя может расслабить артерии, слишком большое его количество, по-видимому, имеет противоположный эффект", — утверждают в Школе медицины университета Джона Хопкинса. Чтобы снизить риск высокого кровяного давления и других серьезных заболеваний, пейте только умеренно, то есть не более одной порции в день для женщин и двух порций в день для мужчин.