Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кофе и здоровье сердца

© Pixabay arifarca Кофе
Кофе - ИноСМИ, 1920, 11.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Употребление кофе приводит не только к более низкому риску развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечной аритмии, но и к увеличению продолжительности жизни, пишет Al Araby Al Jadeed. Недавно ученым удалось доказать пользу этого напитка для сердечников.
Мухаммед аль-Хаддад ( محمد الحداد )
Согласно исследованию, представленному на 71-й ежегодной научной конференции Американского колледжа кардиологов, употребление кофе, особенно если это две-три чашки в день, связано не только с более низким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечной аритмии, но и с увеличением продолжительности жизни. Эти тенденции справедливы как для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, так и для людей без них.
Многие врачи советуют пациентам с нарушениями сердечного ритма отказаться от употребления кофе, но не приводят никаких научных доказательств. По словам исследователей, их анализ стал крупнейшим исследованием в области изучения потенциальной роли кофе в развитии сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от них. Результаты подтверждают, что кофе не связан с возникновением или ухудшением имеющихся сердечных заболеваний и действительно может защищать сердце.
Ведущий автор исследования, профессор и руководитель отдела исследования аритмии в больнице Альфреда и Институте сердца и диабета Бейкера (Мельбурн, Австралия) Питер М. Кистлер, заявил, что регулярное употребление кофе, особенно две-три чашки в день, связано с более низким риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, ишемической болезни сердца, застойной сердечной недостаточности, инсульта, аритмии и преждевременной смерти.
Кистлер рассказал Al Araby Al Jadeed, что регулярное употребление кофе помогает увеличить продолжительность жизни и снизить риск развития аритмии у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Согласно исследованию, молотый, растворимый и кофе без кофеина снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. Вместе с тем отмечается, что кофе без кофеина не снижает риск развития аритмии.
Новое исследование является на сегодняшний день крупнейшим в своем роде и первым, доказавшим пользу кофе для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ведущий автора исследования говорит: "Поскольку кофе учащает сердцебиение, некоторые люди думают, что он вреден для сердца. Но наши данные показывают, что ежедневное потребление кофе — правильное решение для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и без них".
Кружка - ИноСМИ, 1920, 29.03.2022
Daily Express (Великобритания): кофе уменьшает засорение артерий кальцием на 40% и сокращает риск инфарктаУченые долго спорят о влиянии кофе на сердце. Новые исследования демонстрируют, что, вопреки расхожему мнению, кофе уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, пишет Daily Express.
Исследовательская группа использовала данные из UK BioBank, крупнейшей базы данных, содержащей информацию о здоровье более полумиллиона человек, за которыми наблюдали не менее 10 лет. Изучив различные уровни потребления кофе и взаимосвязь с сердечно-сосудистыми заболеваниями (аритмия, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность и инсульт), ученые не нашли прямого негативного влияния.
Авторы исследования подчеркивают, что регулярное употребление кофе представляется безопасным и может даже быть полезным для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. И хотя употребление двух-трех чашек кофе в день, как правило, считается оптимальным, ученые говорят, что не следует пить слишком много кофе, особенно если это вызывает беспокойство.