Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-украинский конфликт: Гленн Гринвальд интересуется, что там забыли США

© AP Photo / Rebecca BlackwellЖурналист Гленн Гринвальд
Журналист Гленн Гринвальд - ИноСМИ, 1920, 13.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Журналист Гленн Гринвальд поинтересовался, какова роль США в российско-украинском конфликте. Во вторник в передаче Лоры Ингрэм он напомнил, что неоконсерваторы "обожают" войны вроде Афганистана и Ирака.
Гленн Гринвальд: Под неоконсерваторами мы имеем в виду не только тех, кто хотел воевать в Афганистане или в Ираке. После терактов 11 сентября за это выступало подавляющее большинство американцев – настолько сильна была боль от нападения на нашу страну. Но многие довольно скоро осознали: "Подождите-ка. У этой войны нет реальной цели. И конца тоже не видно. И жизнь американского народа она никак не улучшит". "Неоконы" к этому выводу так и не пришли. Они обожают все эти войны. Они хотели еще больше Афганистанов и Ираков. И поэтому к концу правления Буша и началу администрации Обамы они оказались полностью дискредитированы... Но сейчас они не просто вернулись, а верховодят, и вот вам результат.
Вы видите сводки о конфликте на Украине и наверняка в ужасе от увиденного. Это потому, что любая война – жестокость. Все войны – это отвратительные фотографии и полное издевательство над людьми. Вот вопросы, которые надо было задать по Афганистану и Ираку, но так и не задали: "Какова цель этой войны? Чем она закончится? Каков наш ответ на эту войну? Что мы там вообще делаем? Как мы положим ей конец?". Ответов у нас нет.