Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что российско-украинские переговоры зашли в тупик, Украина опровергает это

© Александр ВильфПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели портала "Гуаньча" обсуждают заявление Путина о том, что переговоры с Украиной вернулись в тупиковую ситуацию. Некоторые комментаторы призывают с ней не церемониться. "О чем говорить с замаскированной американской нацией?" — спрашивает один из них.
12 апреля президент России Владимир Путин на пресс-конференции на космодроме "Восточный" заявил, что Украина изменила свою позицию по мирным договоренностям, достигнутым в Турции в прошлом месяце, и подчеркнул, что переговоры в настоящее время "зашли в тупик". В ту же ночь глава украинской делегации выступил с опровержением, заявив, что Украина по-прежнему придерживается "Стамбульского коммюнике" и не изменяла своей позиции, а переговоры по гарантиям безопасности Украины продолжаются в режиме онлайн.
"Мы действовали, чтобы создать условия для продолжения мирных переговоров. Вместо этого мы столкнулись с провокацией в Буче, и, что самое главное, украинская сторона не отошла от своих договоренностей в Стамбуле", — отметил он.

Комментарии китайских читателей

Бег действительно имеет много преимуществ
Смысл слов Украины в том, что она готова идти на ограниченные уступки, то есть на неприсоединение к НАТО, но требует от некоторых стран гарантий безопасности, а в вопросах Крыма и Донбасса отказывается идти на компромисс. При этом президент Украины неоднократно публично заявлял о своем желании вступить в НАТО, что не соответствовало позиции переговорной делегации.
guan_15821600402823
Используйте все возможное, просто сделайте это! Боритесь с двуличными неонацистами! Пусть настанет буря.
•﹏•
Добилась бы Украина такого эффекта без мощной поддержки НАТО? Россия не недооценивала украинскую армию, просто не ожидала такого активного участия НАТО.
gaw
Россия еще не "перекрыла газ" Европе и все еще рассматривает возможность погашения долгов рублями, и это показывает, что она по-прежнему питает нереалистичные иллюзии относительно ЕС. США и Европа явно готовятся "афганизировать" Украину и использовать ее для свержения России. На нынешнем этапе Россия должна "случайно" взорвать нефте- и газопроводы в Европу, и напрямую заставить ее столкнуться с последствиями отсутствия энергии. Но, если Европа решит энергетическую проблему, энергетическая карта России окажется совершенно бесполезна. В глубине души Путин все еще возлагает надежды на продвижение переговоров и, в конечном счете, возвращение России в европейскую семью.
moreinsights в ответ
Если Россия прямо отрубит газ Европе, то есть лишит ее пути отступления и заставит вытеснить российские энергоресурсы, — это будет невыгодный шаг для Москвы. России совершенно ясно, что нынешний ее враг — это Соединенные Штаты, и лучшая политика — это заставить Америку и Европу разойтись.
Когда был счастлив
Если бы уже можно было говорить о результатах, это было бы странно. А если вы говорите о результатах, зачем ввели войска? Чем дольше вы откладываете переговоры, тем выше ваши шансы на победу. Победит тот, кто сможет бороться и дотащить эти переговоры до конца.
Процветание династии Тан
Украина явно собирается начать атаку.
Orion(ง •̀_•́)ง
Сражайтесь до конца, Ваше Величество!
Отец Сяо Сяочэна
Украина снова думает, что сможет победить?
Лунтэн Тянья в ответ
Украина себя все равно не контролирует.
bjpc
Украина теперь главная пешка мирового хулигана, и в борьбе с ней нужно не доброе слово, а острый нож.
Пользователь_Гуаньча_67798
О чем говорить с замаскированной американской нацией.
cirqual
Россия хочет слишком малого. Задача минимум должна быть следующей – превратить Украину в страну без выхода к морю плюс отобрать у нее Харьковскую область.
ПМЖ Гуанхуа
Как мы можем говорить о результате, если мы не можем получить его? Откажитесь от фантазии, твердо устройтесь на земле, кровью и потом создайте мир!
Слезы цветка персика
Америка готова воевать с Россией до последнего украинца — вот и все, что стоит знать.
guan_16311585442540
В последний раз нападавшие проявляли инициативу по мирным переговорам на Тихоокеанском театре военных действий во время Второй мировой войны. И чем это закончилось?
Пыль Тайхан
<…> Сейчас США пьют кровь, чтобы утолить жажду (кровь европейских союзников), Россия борется, украинские политики клюют друг друга, Китай наблюдает за пожаром с другого берега, а Европа плачет, загребая чужой жар своими руками.
Синхай Увэй
<…> Я даже восхищен самоотверженностью России — ей нужно почитать труды председателя Мао, посмотреть на историю Гоминьдана и КПК и понять, что нельзя верить тем, кто не понимает с десятого раза.
Гуаньча
Украина сделала несколько затяжек американской "марихуаны" и снова думает, что все в порядке и она сможет победить!
MKN2
Украина просто тянет время, за которое она сможет получить больше военной помощи и подстроить "массовые убийства", которые скинет на Россию. Для такого рода нацистов не должно быть никакой симпатии. Они должны быть полностью устранены.