Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Зеленский воспротивился визиту немецкого президента в Киев из-за связей Берлина с Россией

© AP Photo / Michael Kappeler/dpa via APНемецкий политик Франк-Вальтер Штайнмайер
Немецкий политик Франк-Вальтер Штайнмайер - ИноСМИ, 1920, 13.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру отказали в визите в Киев из-за тесных связей с Москвой, сообщает британское издание The Telegraph. По мнению читателей, Зеленский находится не в том положении, чтобы пренебрегать встречами с европейскими лидерами.
Президент Украины Владимир Зеленский заблокировал попытки своего немецкого коллеги посетить Киев из-за тесных экономических связей Берлина с Россией.

Во вторник Германию обвинили в попытках помешать Евросоюзу ввести эмбарго на импорт российской нефти, чтобы лишить кремлевскую военную машину финансовых средств.

На президента Франка-Вальтера Штайнмайера, бывшего министра иностранных дел, обрушилась жесткая критика за давнее снисхождение к Москве, сообщает "Дейли телеграф".
В 2016 году он предложил провести выборы на подконтрольных сепаратистам территориях Донецкой и Луганской областей, чтобы вывести ситуацию из тупика. Некоторые украинцы сочли эту меру капитуляцией, напоминает издание.
Будучи министром иностранных дел в правительстве Ангелы Меркель, Штайнмайер ратовал за сближение Запада с Россией, имел влияние на проект "Северный поток — 2" и дружил со своим коллегой Сергеем Лавровым. С тех пор, уже президентом, он признал свою неправоту и заявил, что тесные связи с Кремлем усугубили зависимость Германии от энергопоставок из Москвы. В результате Берлин не дает ЕС ввести эмбарго на импорт российской нефти — а это ключевое требование Киева, заключает газета.
Комментарии читателей:
John Travis
Штайнмайер — уважаемый политик, построивший долгую и успешную карьеру. Зеленский — неофит и вчерашний юморист, которым по понятным причинам все пользуются.
Став президентом, Зеленский не проявил никакого интереса к мирным переговорам, тогда как Штайнмайер — давний сторонник мира во всей Европе.
Andrew Marsh
Не самый мудрый ход Украины. Дипломатия не должна прекращаться.
Colin Hardy
И снова Евросоюз показал всему миру, как мало от него зависит.
Norman P Briggs
У немцев рыльце в пушку. Когда Трамп их предупреждал насчет зависимости от России, они лишь смеялись. Но теперь-то им не смешно.
James Gray
А Зеленский разве в том положении, чтобы нос воротить?
B Woods
Германия наделала немало глупостей. Например, Ангела Меркель на следующее же утро после Фукусимы отказалась от ядерной энергетики — это, пожалуй, величайшая. Нельзя делать такие далеко идущие выводы, не взвесив все за и против.
Кроме того, Германия впала в энергетическую зависимость от России. Как опрометчиво!
Max Kelada
А пусть Украина взорвет все газопроводы в Германию — вот немцы и перестанут финансировать русскую военную машину.
Frank Rennie
И какой с этого будет прок Украине — они же сами наживаются на транзите газа?
Minestrone Baxter
Тевтоны вечно на стороне проигравших, всю историю.
Richard Proudler
Украина удалила Германию из друзей
Chang Park
Германия же копилка ЕС, и масштабная рецессия из-за энергетического эмбарго приведет к краху всей еврозоны. Куда ни кинь, всюду клин.
Seedhouse Returns
Запретить немецкие автомобили и другие товары! Тогда столько газа им больше не понадобится.
Bertie Barking
Жадные и напыщенные пожиратели капусты!
Evlyn Macfarlane
Французы ничуть не лучше, Renault по-прежнему клепает в России свои авто как ни в чем не бывало. Неудивительно, что Макрон не слезает с телефона, весь извелся от заботы о французском бизнесе.