Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии предупредили об ущербе от российского газового эмбарго

© AP Photo / Matthias RietschelТехник на компрессорной станции в Сайде, Германия
Техник на компрессорной станции в Сайде, Германия - ИноСМИ, 1920, 14.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Генеральный директор немецкой компании Covestro Маркус Штайлеманн (Markus Steilemann) заявил, что химическая промышленность Германии должна снизить зависимость от ископаемого топлива и российского газа, но эмбарго будет иметь разрушительные последствия, сообщает Daily Mail.
"Это может привести к коллапсу всей цепочки производства и поставок. Это поставит под угрозу сотни тысяч рабочих мест", — сказал Штайлеманн в речи, с которой он выступил на ежегодном собрании акционеров Covestro. Эта компания производит пеноматериалы и пластмассы.
Штайлеманн сказал, что конфликт России и Украины принес "большие проблемы" как самой Covestro, так и германскому обществу. По его словам, "долгосрочные последствия [конфликта] сегодня еще не ясны".
Мартин Брудермюллер (Martin Brudermueller), генеральный директор крупнейшей в мире химической компании BASF, в прошлом месяце предупредил, что эмбарго на российский газ может ввергнуть экономику Германии в "самый тяжелый кризис со времен окончания Второй мировой войны".