Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Люди, которые пьют меньше кофе, могут сильнее рисковать развитием диабета

Чашка - ИноСМИ, 1920, 14.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Миллионы британцев страдают от сахарного диабета, пишет Daily Express. Новое исследование показывает, что регулярное употребление кофе поможет значительно сократить вероятность развития этого недуга.
Кристофер Шарп (Christopher Sharp)
Около пяти миллионов британцев больны диабетом. Самым распространенным типом этого недуга является второй, на него приходится примерно 90% всех случаев. Этот тип диабета характеризуется тем, что организм либо не производит достаточно инсулина, либо не может на него правильно отреагировать. На первый же тип диабета приходятся оставшиеся 10% случаев заболеваний.
Повлиять на вероятность развития диабета второго типа могут несколько факторов. В том числе и употребление кофе. Изначально считалось, что чем больше кофе человек пьет, тем выше вероятность развития диабета второго типа, но оказалось, что всё наоборот.
Согласно исследованию Гарвардского университета, люди, которые в течение четырехлетнего периода сократили количество выпиваемого в день кофе на одну чашку, имеют на 17% более высокую вероятность заболеть диабетом. А у тех, кто добавил дополнительную чашку, эта вероятность сократилась на 11%.
Хотя ученые и не могут до конца объяснить данную связь, существует теория, согласно которой кофе помогает стабилизировать уровень сахара в крови. При этом нельзя сказать, что все его виды одинаково полезны. Свежезаваренный кофе или эспрессо принесут больше пользы для здоровья, чем кофе с сахаром, взбитыми сливками или сиропом.
Чашка - ИноСМИ, 1920, 04.04.2022
Eat This, Not That (США): что происходит с печенью при употреблении кофеКофе обладает множеством потрясающих свойств, пишет Eat This, Not That. Все мы знаем, что этот напиток дает энергию и помогает защищать сердце. Но новые исследования демонстрируют, что он способен оказывать удивительный эффект и на печень.
Также был выявлен и еще один плюс этого напитка для здоровья. Предыдущие исследования обнаружили, что кофе может помочь сократить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Но существуют и иные факторы, которые могут повлиять на вероятность развития диабета
По информации портала Prevention, использование ополаскивателей для полости рта может иметь негативное влияние на организм. Согласно исследованию, проведенному университетом Алабамы, у тех, кто дважды в день использовал такие ополаскиватели, на 50% повышалась вероятность заболевания диабетом второго типа. На первый взгляд такие данные кажутся тревожными, но для их конкретизации необходимы дополнительные исследования.
Портал Diabetes UK сообщает о следующих факторах, влияющих на риск заболевания диабетом:
  • Возраст
  • Этническая принадлежность
  • Раса
  • Высокое давление
  • Вес
  • Курение
  • Гестационный диабет
  • Синдром поликистозных яичников
  • Состояние психического здоровья