Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон – Путину: "Есть ли шанс, что боевые действия продлятся еще пару месяцев?"

© AFP 2022 / MATT DUNHAM / POOLПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - ИноСМИ, 1920, 16.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Джонсон пытается убедить Путина продлить операцию на Украине до конца весны, а, если получится, и до самого лета, пишет сатирический веб-сайт The Daily Mash. Так премьер-министр надеется отвлечь народ от своих скандальных вечеринок.
Премьер-министр прибыл с неожиданным визитом в Москву, рассчитывая, что Путин вспомнит про его теплые отношения с российскими спонсорами и "поможет ему выйти из передряги".
Представитель Даунинг-стрит заявил: "Есть реальная опасность, что Путин свернет боевые действия уже в мае, заполучив Луганск и Донецк. Тогда нам нечем будет отвлекать народ от скандальных вечеринок во время карантина. Это будет конец света, а мы так надеялись, что он никогда не наступит".
"Премьер-министр надеется, что из благодарности за то, что Лондон при тори – считай, российская вотчина, – Путин согласится затянуть конфликт, пока суд не перестанет выписывать штрафы за нарушение карантина", – добавил он.
"Он предложил своего рода "мини-вторжение" в Эстонию, чтобы, так сказать, подбросить дровишек. Мы, разумеется, пошлем на подмогу войска. Британия запросто отправится воевать, лишь бы все забыли об этих проклятущих штрафах", – сообщил представитель.
Кроме того Джонсон спросил Путина, не притворится ли он, что испугался его черчиллевской решимости и всё такое, когда тот отправится с еще одним необъявленным визитом – уже в Киев. Путин ответил, что "подумает".
Пресс-секретарь добавил: "Для Бориса это будет невероятная услуга. Когда всё уляжется, он пригласит Путина в свою загородную резиденцию Чекерс пообедать, поболтать и повеселиться. Уверен, у Кэрри [Саймондс, жена Джонсона, –- прим. перев.] найдутся неженатые подружки.