Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден бездоказательно обвинил Россию в военных преступлениях

© MANDEL NGANПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Обозреватель американского сетевого издания Consortium News Патрик Лоуренс отметил, что президент США Джо Байден "назвал трагедию в Буче военным преступлением России меньше чем через два часа после того, как о ней стало известно".
Комментируя заявления западных стран о намерении расследовать приписываемые российским военным преступления на Украине, он отметил: "Никто не замечает, что по мере проведения этих фиктивных расследований из сферы публичного обсуждения были исключены ключевые вопросы".
"Зверства в Буче, Мариуполе и других местах не подлежат никакому сомнению, но мы не должны спрашивать, кто несет за них ответственность", - подчеркнул он, имея в виду цензуру в соцсетях.
"Я не удивлен тем, что Украина подвела нас к тому, что я считаю коллективным психологическим кризисом. Вашингтон после того, как он упивался своим триумфом 30 лет после холодной войны, решил использовать Украину и ее народ для того, чтобы, поставив все на кон, низвергнуть Россию", - полагает журналист. По его мнению, вне зависимости от исхода боевых действий на Украине исход будет проигрышным для Запада.