Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны России опубликовало данные о погибших украинских военных

© РИА Новости Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкФлаг на здании министерства обороны РФ
Флаг на здании министерства обороны РФ - ИноСМИ, 1920, 18.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министерство обороны России в понедельник опубликовало данные о погибших и тяжело раненных военнослужащих ВСУ в ходе российской спецоперации на Украине, сообщает РИА Новости. По данным ведомства, безвозвратные потери составили 23 367 человек.
Минобороны обнародовало списки на украинском языке. В них указаны фамилия, имя и отчество, звание, должность, дата рождения, обстоятельства гибели военнослужащего и местонахождение тела. В отношении раненых указаны характер полученной травмы и диагноз.
"Документы, имеющиеся в распоряжении Минобороны России, также свидетельствуют о большом количестве дезертировавших военнослужащих, раненых и пропавших без вести", — сказано в Telegram-канале ведомства.
Опубликованные данные касаются воинской части 3057, в состав которой входит неонацистский полк "Азов". В документах перечислены 386 человек: 124 погибших и 262 раненых.
Россия 24 февраля начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".