Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дебаты между двумя турами президентских выборов: кто оказался более убедительным?

Читатели Le Figaro испугались за будущее Франции в случае переизбрания Макрона президентом

© LUDOVIC MARINТелевизионные дебаты между президентом Франции Эммануэль Макрон и кандидатом в президенты Марин Ле Пен
Телевизионные дебаты между президентом Франции Эммануэль Макрон и кандидатом в президенты Марин Ле Пен
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Франции Эммануэль Макрон обещал выступить на Марсовом поле 24 апреля — сразу после второго тура выборов. На них ему предсказывают победу: хотя в этом году его дебаты с Марин Ле Пен посмотрели меньше избирателей, чем в 2017 году, преимущество Макрона очевидно.
Среди читателей "Фигаро" симпатии распределились следующим образом:
Эммануэль Макрон — 61,64%
Марин Ле Пен — 38,34%
Проголосовали 254 174 читателя.
Комментарии читателей:
Jean83
Ну, французы, если вы и на этот раз выберете Макрона, вы знаете, что вас ожидает. Теперь не жалуйтесь.
Alain 40
66% французов говорят, что они хотят сменить президента. Но наша избирательная система так устроена, что Макрона оставит у власти то самое меньшинство — менее 30 процентов избирателей — которое настроено конформистски.
Trubi-Lion
Мы еще раз убедились, что у Ле Пен, по-народному выражаясь, кишка тонка стать президентом нашей страны. Ей нужно уступить место более сильному кандидату, поскольку сама она с годами сильней не будет.
FranceEurope78
Я был разочарован, когда я услышал во время этих дебатов от госпожи Ле Пен вот эти слова: "Чем мы можем помочь Украине? Военными средствами для обороны, финансами, своей солидарностью и т.д." Итак, мои надежды на "рывок" лагеря Земмура и его единомышленников оказались обмануты. Все происходящее — начало медленной смерти того движения за справедливость, к которому здесь, во Франции, прилепили ярлык "ультраправых".
ADGназывают
Дорогой господин FranceEurope78, меня тоже коробит, когда Земмура называют ультраправым. Вот что у нас происходит во Франции: когда человек выступает за то, чтобы у страны была своя промышленность, за то, чтобы французскую культуру уважали — этого человека сразу объявляют ультраправым.
Teodora Pino
Что, Макрон впереди? Ну, что ж, прощай, Франция. С тобой нам было хорошо, пока ты была жива. Жанна д’Арк, Лувр, Генрих Четвертый... Король-Солнце Луи Четырнадцатый, Мольер, Версаль, Дантон, Наполеон... Гюго, Бальзак, Жорж Санд, Дюма. Художники опять же: импрессионисты там, сюрреалисты... Актеры: Габен, Делон и Бельмондо — все прощайте... Даже Бурвиль, де Фюнес и Жан Маре. Теперь с вами покончено — не существует больше во Франции кино, которое рассказывает человеческие истории, а не занимается пропагандой.
Да, были у нас имена, тысячи имен... Но скоро и память о них исчезнет, потому что Франция продолжает выбирать каких-то придурков, которые утверждают, что французская культура не существует. Если бы они не были начальниками, это было бы их правом — никому не запрещено говорить глупости в свободное время. Но, поскольку избранники французского народа мелют чепуху на работе, ноги моей в этой стране больше не будет. И, конечно, я знаю: многие французы поступают таким же образом. Я просто хочу сказать: прощай... Прощай, та Франция, которую мы так любили.
Franc3155924
Обратите внимание на жесты Макрона во время дебатов — это же просто зловещее поведение. Он просто отморозок в плане высокомерия, какой-то ложно понятой самодостаточности. Видно, что он не терпит ни малейших возражений. Если его переизберут, а это выглядит весьма возможным, мы проживем еще пять "свинцовых лет".
Concad&#39
Ну, если он вас так беспокоит, обратитесь за убежищем в Россию, уматывайте туда поскорее. Может быть только одна отговорка: вам больше нравится Китай.
France authentique
В опросе "Фигаро" на тему "Кто из двух кандидатов оказался более убедительным?" не хватает еще одной опции. Надо было дать людям третий вариант на выбор: "Ни один из двух меня не убедил, я бросаю пустой бюллетень".