Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чтобы муха не пролетела. Путин приказал отменить штурм "Азовстали"

Президент РФ Владимир Путин - ИноСМИ, 1920, 21.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин провел в четверг встречу с министром обороны Сергеем Шойгу. Президент России назвал нецелесообразным штурм промзоны "Азовсталь", где российские войска заблокировали украинских националистов и солдат ВСУ, и дал указание его не проводить, сообщается на сайте главы государства.
"Предлагаемый штурм промышленной зоны считаю нецелесообразным. Приказываю отменить", – сказал Путин.
Так российский президент о отреагировал на доклад главы Минобороны России, который в частности сказал, что Мариуполь освобожден Вооруженными cилами России совместно с подразделениями Народной милиции ДНР.
Шойгу сообщил главе государства, что остатки формирования националистов укрываются в промзоне завода „Азовсталь”. Он подчеркнул, что, отступая, ВСУ и украинские боевики в Мариуполе прикрывались мирными жителями.
"На сегодня весь Мариуполь находится под контролем российской армии, народной милиции Донецкой Народной Республики, а территория завода „Азовсталь” с находящимися остатками националистов и иностранных наёмников надежно заблокирована", – доложил Шойгу. Он отметил, что сейчас обстановка в городе оценивается как спокойная, что позволяет приступить к наведению порядка, а также к налаживанию мирной жизни.
Путин приказал заблокировать "эту промышленную зону так, чтобы муха не пролетела". По его словам, всем, кто до сих пор не сложил оружие, необходимо еще раз предложить сделать это.
"Российская сторона гарантирует им жизнь и достойное обращение с ними в соответствии с соответствующими международно-правовыми актами. Всем, кто ранен, будет оказана квалифицированная медицинская помощь", – подчеркнул президент.