Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Джонсон допустил победу России и предложил помочь Украине польскими танками

© РИА Новости Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБорис Джонсон во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым
Борис Джонсон во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым - ИноСМИ, 1920, 22.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Своими комментариями о возможной победе Путина британский премьер разорвал единый фронт "Большой семерки" с начала конфликта на Украине, сетует The Financial Times. Читатели британского издания, в свою очередь, призывают Джонсона поторопиться с отставкой.
На вопрос, сможет ли Россия одержать победу в конфликте, Джонсон признал, что это "реальная перспектива", добавив, что Путин полон решимости "перемолоть украинцев". Он также добавил, что Россия близка к тому, чтобы обеспечить сухопутный коридор в Мариуполе.

"Печально то, что это реальная возможность... Боюсь, на данном этапе ситуация непредсказуема", — приводит издание слова британского лидера.
Заявление Джонсона идет вразрез с его собственной риторикой: всего несколько недель назад он выражал уверенность в победе Украины. Кроме того, он противоречит единому фронту "Большой семерки", заключает газета. По ее сообщению, один высокопоставленный чиновник ЕС уже отозвался, что "нелепое" замечание Джонсона "разозлит Киев".
Комментарии читателей:
Saynowt
Джонсон. Пожалуйста. Просто замолчи. Неужели ты еще не понял, насколько недалеким тебя уже считают? Собирай вещи, можешь даже заявление по собственному не писать. Просто иди, ты ничего не соображаешь, и стыдно за тебя теперь всем.
Der Augenzeuge
"Украина меня не спасёт, рейтинги падают. Что там дальше?".
Dr Strangelove
Наконец-то Джонсон заговорил как прагматик.
Sus Scrofa
По-вашему, если Украина подорвала случайный российский танк, то она сразу побеждает?
Вот вам одна неприятная мысль, вам не понравится. Если бы Украина попросту сдалась и дала русским у себя хозяйничать, как поступили французы во время Второй мировой, — как вы думаете, неужели британские семьи побежали бы распахивать двери перед горсткой киевских аппаратчиков?
А теперь у нас миллионы бездомных, а Прити Пател ломает голову, как всех этих беженцев устроить.
Слов нет!
Tempus Fugit
Конечно, Россия "выиграет" — так или иначе.
Она слишком велика и жестока, и Украине в одиночку ее не одолеть. А Запад, понятное дело, боится ее ядерного оружия.
Лучшее, чего мы добьемся — это заведем ситуацию в тупик, но тогда запад Украины станет ничейной землей либо адской дырой.
Не можем же мы отправить на Украину войска, в самом деле.
Irish Passport
А у Британии-то лишние танки вообще есть? Тем более чтобы на ходу?
JohnDoeDoe
Борис явно пытается отвлечь внимание от наших внутренних проблем и собственного имиджа. Но он прав, что конфликт может затянуться и что Россия возьмет всех измором.
Чего я не понимаю, так это подхода "давайте не будем говорить о плохом, и тогда оно не произойдет".
Lazarus
Джонсон просто возмутительно не следит за языком. Его слова придадут силы путинским войскам и подорвут боевой дух украинских защитников. Разве он не знает, что в военное время болтун — находка для врага?
Taras
"Нелепое замечание Джонсона разозлит Киев"... За что я люблю Financial Times, так это за их таинственные всесведущие источники, которые никогда не раскрываются.
Digital marketer
Да какой-нибудь пиарщик евросоюзный.
Newmoneyreview
Это же очевидно, что Россия побеждает. Русские заняли большую часть восточной Украины, установили сухопутный коридор в Крым, пустили воду по Крымскому каналу и угрожают Одессе. А завершит боевые действия окружение украинских войск в Донбассе.
Canadian reader
Ладно, у русских больше армия, но Украина тоже хочет выжить и процветать. И пока украинцы готовы воевать, мы, Запад, должны послать им всё, что нужно, не переставая при этом душить российскую экономику.
DontPanicMrMainwaring
Забавно, скажите? Джонсон так любит подражать Черчиллю. Но вы можете себе представить, чтобы Черчилль хотя бы раз заговорил о поражении? Он, разумеется, знал, что такая возможность реальна, но понимал, что людям нужна вера в победу.
Monsieur Alpha
Этот парень ляпнет что угодно, лишь бы ему не выкатили вотум недоверия.
Dawgnut
А можно отправить Бориса на Украину — и чтоб безвозвратно?