Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто настоящие преступники?

© AP Photo / Jeff MitchellПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - ИноСМИ, 1920, 22.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Санкции против России наносят фатальный ущерб государствам Африки и Азии, в которых и сейчас царит бедность, пишет Haló noviny. Резкий рост цен на топливо и продукты может привести в этих странах к миллионам погибших. Опьяненный ненавистью Запад ведет человечество по пути, в конце которого уже не будет ничего.
Я не буду спекулировать или пытаться проникнуть в умы инициаторов разных антироссийских санкций, которые, несомненно, тем самым преследуют собственные цели, в частности, идут к значительному сокращению численности населения в мире. В конце концов, по данным экономистов МВФ, осенью в некоторых странах может начаться голод, поскольку там не получат зерно, которое ранее закупали у России и Украины. Меня скорее поражает фанатичная поддержка этих людей теми членами общества, против которых и нацелены все эти меры. Я понимаю, что многие находятся под влиянием СМИ мэйнстрима, которые действуют как тяжелый наркотик, и в своем ослеплении эти люди не видят дальше собственного носа. И все равно я удивляюсь. Ведь мир не черно-белый. Нет только черного и только белого, и 50 оттенков серого этого не изменят. При этом большинство людей уже понимают, что то малое, о чем можно говорить сегодня с уверенностью, заключается в том, что никого из власть имущих в так называемом либеральном рыночном мире не заботит человек как таковой. Однако рассматривать антироссийские санкции с этой черно-белой наивностью ― значит добровольно соглашаться на легализацию ассистированного суицида. Зачем?
Ответ прост. Санкции, которые введены против России, вводят и будут вводить впредь Соединенные Штаты и Великобритания. Под их давлением то же делают страны Европейского Союза, за исключением, пожалуй, Чехии и Словацкой Республики, которые проявляют столько инициативы, что на них и давить не стоит. Эти санкции совершенно закономерно наносят фатальный ущерб в первую очередь там, где сейчас царит страшная бедность, то есть в Африке и Азии. Резкий рост цен на топливо, электроэнергию и продукты из-за решений Байдена и Джонсона может в этих регионах мира привести к миллионам погибших. Это неоспоримо.
А вот России эти санкции особо не вредят. Рубль, укрепляющийся в отношении доллара в отличие от 2014 года, ― одно из первых наиболее заметных доказательств. Кто верит противоположным заявлениям мэйнстрима, пусть продолжает жить в своем причудливом сне о том, что когда мир ликвидирует Россию, настанет рай на земле. Нет, на земле воцарится ад.
Опьяненное ненавистью, застившей глаза, человечество ведет себя к гибели. Не слушая предостережений, оно уверенно идет по пути, в конце которого уже не будет ничего. Так кто тут настоящие преступники?