Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый полезный овощ для уменьшения объема жира на животе

© Image by happyveganfit from PixabayФитнес
Фитнес
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Этот богатый питательными веществами овощ является мощным средством борьбы с висцеральным жиром
Попытки уменьшить объем висцерального жира могут превратиться в весьма мучительный процесс, и вам не стоит рассчитывать на быстрые результаты. Чтобы уменьшить количество висцерального жира, который представляет собой вредную разновидность жира, скапливающегося в брюшной полости вокруг внутренних органов, необходимо постепенно менять образ жизни и пищевые привычки.
Например, увеличение количества клетчатки и белка в рационе, ограничение потребления трансжиров и добавленного сахара, а также регулярные занятия спортом могут стать отличным началом.
Если ваша цель — избавиться от висцерального жира, вам стоит смириться с тем, что одного чудодейственного продукта, который может вам в этом помочь, попросту не существует. Чтобы достичь этой цели, необходимо постепенно вносить изменения в рацион и режим тренировок, чтобы со временем прийти к здоровому и сбалансированному образу жизни. Один из способов добиться этого — включить больше овощей в каждый прием пищи.
Овощи богаты клетчаткой и другими ценными питательными веществами и минералами, что делает их важной пищей, которую следует обязательно включать в свой рацион. И, по словам Кортни Данджело (Courtney D'Angelo), автора материалов для Go Wellness, лучший овощ, который поможет вам добиться снижения веса и уменьшить объем жира на животе, — это шпинат.
Апельсиновый сок - ИноСМИ, 1920, 22.04.2022
Гениальный апельсиновый сок избавит вас от килограммов и придаст энергичности
"Шпинат богат различными питательными веществами, что делает его очень питательным и полезным для вашего организма, — говорит Данджело. — Он богат витаминами, минералами и антиоксидантами — все они помогают бороться с лишним жиром на животе".

В шпинате содержится много клетчатки

По словам Данджело, свойством, которое делает шпинат одним из лучших овощей для похудения и поддержания здоровья, является высокое содержание клетчатки.
"Кроме того, шпинат — низкокалорийный овощ, и он также богат клетчаткой. Употребление клетчатки помогает вам чувствовать себя сытым и предотвращает переедание, — объяснила Данджело. — Клетчатка также способствует правильному пищеварению и усвоению пищи, что помогает контролировать обмен веществ".

В шпинате содержится много белка

Помимо клетчатки шпинат также богат белком. И чтобы получить максимальное количество белка, некоторые эксперты по питанию рекомендуют есть этот овощ приготовленным, потому что в одной чашке приготовленного шпината содержится примерно пять граммов белка, а в одной чашке сырого шпината — менее одного грамма.
"Шпинат также содержит белок, который помогает вам сжигать жир, наращивать мышечную массу и чувствовать себя сытым, — сказала Данджело. — Если вам необходимо уменьшить объем висцерального жира, крайне важно получать достаточное количество белка, и шпинат вам в этом поможет".