Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкции против России обойдутся Великобритании в 6 млрд фунтов стерлингов

Один фунт стерлингов - ИноСМИ, 1920, 25.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Великобритании подсчитали убытки, которые нанесут экономике государства санкции против Москвы. В стране введен запрет на экспорт в Россию целого ряда товаров, включая предметы роскоши, товары для нефтепереработки и продукты компьютерных технологий. Санкции также коснулись импорта некоторых изделий из железа и стали. В официальном анализе торговых мер, опубликованном в этом месяце, сообщается, что ограничения нанесут многомиллиардный удар по экономике страны в течение следующих девяти лет.
В докладе, опубликованном Министерством иностранных дел и содержащем подробный экономический анализ британской экономики, говорится, что больше всего пострадает индустрия предметов роскоши. Запреты коснутся поставок автомобилей Aston Martin и Bentley, а также сумок Burberry. Согласно анализу, к 2030 году прибыль компаний этого сектора снизится на 881,7 миллионов фунтов стерлингов.
Общая стоимость экспорта товаров в Россию, подпадающих под санкции, в 2021 году составит 775,9 миллионов фунтов стерлингов. Они составили 27,9% от всего экспорта Великобритании в Россию в этом году.
Британская экономика также пострадает от нарушений цепочек поставок. Негативное влияние усилится также из-за того, что многие предприятия просто не уверены, попадают ли они под действие ограничений или нет, а это влияет на их экономическую активность.

Комментарии читателей

Кристофер Уильямс
Большинство наших избранных политиков, похоже, стали полными психами — начиная с премьер-министра. Проект российских санкций, как и все проекты этого правительства (и лейбористов до них), в итоге обойдется нам всем в миллиарды фунтов стерлингов. Наша демократия нуждается в серьезной перестройке.
Донал Ширер
Не может быть, чтобы цифра была настолько низкой, кто-нибудь видел цены на энергоносители в последнее время? Стоимость тонны нефтяного эквивалента выросла примерно на 50% из-за санкций против российских источников энергии. Это обходится экономике в миллиарды в неделю. Никто не признает полную и правильную стоимость.
Даррен Бретт
Товарищ! Не одолжишь мне рубль?
Стивен Долан
Это не так уж много денег, почти чистый ноль.
Брайан Дейл
Да, очень важно подтолкнуть Россию к поддержке Китая и сделать их более мощными.
Найджел Лиггетт
Не все дело в деньгах, хотя все-таки дело в них.