Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Такер: этих людей воспринимать всерьез почти невозможно

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ведущий Такер Карлсон в эфире телеканала Fox News раскритиковал заявление главного медицинского советника Белого дома Энтони Фаучи о завершении в США пандемии COVID-19. Теперь, с сарказмом отмечает обозреватель, "жалким америкашкам" нужно ждать, когда им позволят вернуть их свободы, а пока им разрешили перенаправить гнев на Путина.
Вот что вчера заявил Тони Фаучи.
Тони Фаучи (запись): Наша страна сейчас, определённо, вышла из стадии пандемии. То есть у нас нет 900 тысяч новых заражений в сутки, многих десятков тысяч госпитализаций и тысяч смертей. У нас сейчас низкий уровень. Итак, если вы спрашиваете: "Вышла ли наша страна из фазы пандемии?" Да, вышла.
Мы вышли из пандемии, говорит Фаучи, то есть теперь вы можете спокойно перенаправить ту ненависть, что испытывали к непривитым соседям, непосредственно на Владимира Путина. И да, будьте любезны так и сделать. Сам доктор Фаучи велел. Хорошо, спасибо; но позвольте: если уж вы, как и многие другие, на протяжении многих месяцев говорили, что пандемия коронавируса действительно закончилась, то кто об этом не знал? Когда Тони Фаучи пришел к такому же выводу?
Итак, запись, которую вы только что посмотрели, сделана вчера. Ладно, но не далее, как на прошлой неделе, то есть всего несколько дней назад тот же Тони Фаучи ругал федерального судью за то, что тот посмел без разрешения отменить обязательный масочный режим в самолетах. Другими словами, всего несколько дней назад пандемия еще бушевала, причем так сильно, что в знак ужаса и покорности вам приходилось прикрывать свои наглые мордашки этими бестолковыми тряпочками. Таковы правила. Этого требовал Фаучи. Смотрим.
Тони Фаучи (запись): Это вопрос здравоохранения. И то, что суд вмешался... Если посмотреть на обоснование, оно не особенно твёрдое! И мы этим обеспокоены, обеспокоены вмешательством судов в то, что однозначно относится к решениям в области здравоохранения. Это дело Центров по контролю и профилактике заболеваний, это не должен был решать суд.
"Здесь нет демократии, это вопрос общественного здравоохранения, это проблема Центров по контролю и профилактике. Федеральные суды не имеют никакой власти. Мы сами поставим тебя в известность, когда можно будет вернуть свои свободы, жалкий человечишка", – вот перевод слов Фаучи, которые, повторюсь, он произнес буквально на прошлой неделе, а теперь вдруг объявляет, что та жуткая пандемия, что определяла нашу жизнь на протяжении целых двух лет, просто взяла и закончилась. Без какого-либо заявления для прессы. Все осталось далеко позади и вычеркнуто из списка тем для светской беседы – наравне с подробностями о неудачных браках.
Мы все можем притвориться, что пандемии и вовсе никогда не было. Вот какую позицию высказал Тони Фаучи во вчерашнем интервью PBS, ну а сегодня вместе с солнечным небом Восточного побережья мы имели удовольствие лицезреть совершенно новую версию Тони Фаучи.