Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Я отец, который хочет, чтобы в школах детей учили читать, а не тому, как быть гендерфлюидными

© AP Photo / Eric Gay Девочка-трансгендер в Остине, Техас
 Девочка-трансгендер в Остине, Техас - ИноСМИ, 1920, 30.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Отец из США Брэндон Мишон не хочет, чтобы его детям в школе преподавали гендерную идентичность и критическую расовую теорию, пишет сайт телеканала Fox News. Мужчина считает, что школьная программа должна прививать грамотность, а не заниматься идеологической обработкой.
Брэндон Мишон (Brandon Michon)
Я такой же отец, как и тысячи других в Америке. Я обеспечиваю семью, участвую в жизни своих детей и верю, что система государственного образования в моей стране научит моих детей быть готовыми к успеху, когда они вырастут.
Пандемия приоткрыла завесу тайны и пролила свет на то, что на самом деле происходило в наших школах. Как и многих других родителей в Америке, меня это достало.
Мне надоело, что школы идут на поводу у групп, представляющих определенные интересы. Окружные отделы образования заставляют родителей молчать и управляют округом как диктаторы, получившие абсолютную власть. Поэтому я возмутился и дал понять чиновникам нашего округа, что рассчитываю на то, чтобы они работали лучше. Если этого не произойдет, они должны уйти, поскольку есть такие родители, как я, и множество других, которые с удовольствием бы заняли их место.
Родители не хотят, чтобы их детям преподавали гендерную идеологию и критическую расовую теорию. Наши дети должны научиться читать и писать. Главное, что уравнивает людей — это грамотность. Научите всех детей любого достатка и происхождения читать и понимать то, что они читают, и дайте им возможность распоряжаться своим будущим.
После двух лет дистанционного обучения и многих лет политизации образования наших детей родители начинают сомневаться в том, какими побуждениями руководствуется и какие цели преследует государственная система образования. У родителей по всей стране есть желание обсудить то, как система образования собирается исправить выявленные недостатки в обучении. Разве нам что-нибудь говорят об устранении пробелов в грамотности или грамотности вообще? Нет! Вместо этого мы слышим о гендерной изменчивости и учебной программе, построенной на идеологии и идеологической обработке.
Само собой разумеется, что группы, представляющие определенные интересы, и политическая элита не обращали внимания на мой родной штат, когда мы избирали губернатора Гленна Янгкина (Glenn Youngkin). Когда Терри Маколифф (Terry McAuliffe) во время дебатов заявил, что родители не должны участвовать в образовании своих детей, избиратели Вирджинии были потрясены. Мы платим налоги, и наши деньги идут на оплату государственной системы образования, так что мы — прямые инвесторы в образовательную программу. Принимать активное участие в воспитании наших детей — наше священное право и обязанность. И то, что государственный чиновник заявляет об обратном, подрывает его авторитет, дискредитирует родителей, граждан и налогоплательщиков всей страны.
Губернатор Янгкин пообещал, что основное внимание в штате будет уделено занятиям по ускоренному обучению математике, и получил по этому вопросу полную поддержку. Способность читать и писать и математика неразрывно связаны с финансовой грамотностью. Важно, чтобы наши дети понимали то, что они читают. Кроме того, любой человек должен видеть, как его деньги и финансовые решения влияют на его жизнь. Учитывая нынешнюю экономическую атмосферу в нашей стране, совершенно понятно, что многие из избранных нами лидеров могли бы внедрить какие-нибудь программы обучения финансовой грамотности.
Наконец, родители не хотят, чтобы корпорации вмешивались в политику, выступая против законов, подобных тому, что был принят в штате Флорида, — который защищает их детей от сексуализированного контента. Такой правовой документ, как тот, что был подписан губернатором Роном Десантисом (Ron DeSantis) — закон о родительских правах в сфере образования, — вообще не нужен, поскольку это должно быть по умолчанию. Мы хотим, чтобы политики четко заявили, что детям, как наиболее подверженной влиянию части населения, необходима защита. Не нужно учить их сексуальной ориентации или гендерной идеологии. Наши дети должны сохранять свою непорочность в детстве и в юности. Мы, взрослые, должны дать им возможность вернуться к основам школьного образования, таким как чтение, письмо, арифметика и естественные науки.
Я прошу родителей и дальше участвовать в решении этой проблемы, продолжать высказываться, задавать вопросы и быть движущей силой позитивных перемен. Никогда раньше в новостях не сообщали о таком количестве заседаний в отделах образования, как сейчас. Это объясняется тем, что родители берут на себя ответственность за образование своих детей. Самый сильный профсоюз в стране — это тот, который всегда и в первую очередь будет представлять интересы детей. Он называется профсоюзом родителей.