Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Съездите в страну, где уже 30 лет как капитализм, и полюбуйтесь, к чему приводит коммунизм. Видали, какой я умный?"

© flickr.com / zoomarЕдинороги холодной войны: капиталист против коммуниста
Единороги холодной войны: капиталист против коммуниста - ИноСМИ, 1920, 30.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На популярном форуме Reddit обсуждают твит, в котором девушка призывает "западных хипстеров" приехать в Россию, чтобы посмотреть, "к чему приводит коммунизм". Коммунистически настроенные комментаторы не оценили ее логики.
Твит: "Настоятельно рекомендую всем западных хипстерам, которые воображают себя коммунистами, пожить хоть немного в России. Там-то вы поймете, к чему приводит ваш коммунизм. Будете знать, как с жиру беситься!".
Комментарии читателей:
JucheBot88
Блин, они, что, не слышали про 1991 год?
ColeBSoul
В рубрику: "Ещё один способ признаться, что ты ни черта не смыслишь ни в коммунизме, ни в истории, ни в России, ни в Советском Союзе".

Настоятельно советую всем неолиберальным дуралеям надеть думательные шапочки, прочитать пару книг и перестать уже путать Советский Союз с Российской империей или капиталистической Российской Федерацией.
Demonweed
Продолжительность жизни в России рухнула сильнее всего как раз после развала СССР. Капитализм как система на руку грязнейшим из элит (а всем остальным — в ущерб). Если тебя волнует лишь высший свет, то всё, что не для элиты — по определению провал.
Comraden9000
Еще бы, послушай либерду, так в каком-нибудь Голодоморе или Культурной революции на 100% повинны коммунисты, а, допустим, Бенгальский голод, Ирландский картофельный мор и любая другая катастрофа в капиталистической стране — так неизбежное стихийное бедствие.
VampireLesbiann
Ответы в той ветке немногим лучше. Там либералы ей поддакивают, а "розовые" затягивают своё извечное: "Это был не настоящий социализм".
Ravenousquokka
После этого она еще и буквально ляпнула, что в России коммунизм, потому что иногда некоторые вывешивают флаг СССР. Либералам и социал-демократам вообще наплевать на факты. Они просто жонглируют словами.
Phantomhorn
По этой логике в Америке до сих пор Конфедерация, потому что южане поднимают конфедератские флаги.
ItsHoust
По крайней мере, мне даже не надо выходить из дома, чтобы полюбоваться, куда нас завел капитализм.
Stagcup423
Я тащусь от того, что у либералов коммунисты — всегда испорченные и облапошенные маменькины сынки и папенькины дочки. Я вот стал коммунистом, потому что я рабочий и меня эксплуатируют. В самом прямом смысле слова. И подстегивает меня как раз ненависть к богатеньким детишкам, из которых вырастают самодовольные либералы.
Morbx
Это если не вспоминать, что российская система социальной защиты в 90-е, считай, ушла с молотка на Запад.
Sparky-Sparky
Все делалось по указке МВФ и Запада. Это они создали идеальные условия, чтобы к власти пришел человек вроде Путина. А теперь нам тут рассказывают, что коммунизм виноват.
_Fancy_crab_
Если съездить в современную Россию, так, наоборот, коммунистом заделаешься.
le_random_russian
Смешно. Они такие: но капитализм дал тебе "айфон".
А ты им: А коммунисты построили мне дом, школу, больницу – да и весь мой город в придачу. По этой логике я не могу не быть красным.
VampireLesbiann
Либералы забывают, что вторая по величине партия в России — КПРФ.
Sparky-Sparky
Да они сами разбавили свою идеологию, чтобы посостязаться с неолибералами за власть. Нечто подобное произошло с "Левыми" в Германии. Раньше они были правящей партией в ГДР, а после воссоединения от них остались одни рожки да ножки. Пришлось подстраиваться во имя конкуренции.
DesertBrandon
Вкратце, это путь любой социалистической или коммунистической партии на Западе. Даже в Латинской Америке, Африке и Азии — стоит им только войти в правительство наряду с капиталистами.
Still_Pianist_5210
В том-то и дело: здесь еще осталась бесплатная медицина и образование (ну, с некоторыми нюансами, но тем не менее) — но знаете что? Это никак не заслуга капиталистической России.

Но если хотите знать, что со страной делает капитализм — то да, чудесная идея. Заводы распродаются и закрываются, народное добро расхищается и т. д. Так что, дамочка, вы немного попутали.
Jsawden
Ага, коммунизм — это когда капитализм наносит ответный удар.
MrFancyForWomen
Сюрприз: а еще она поддерживает "Азов". Какая неожиданность.
Communist_Shen
Я пожил в Югославии и могу сказать: при коммунизме было лучше.
Bionic_Otter
В России не только капитализм, но и регрессивная шкала налогообложения, какой Западу и не снилось. Фиксированный подоходный в 13% и государственные доходы от НДС идут сразу наверх — стопудняк коммунизм, ага.