Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация Байдена создает "совет по управлению дезинформацией"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Администрация президента США Джо Байдена решила создать департамент пропаганды. По словам бывшего члена палаты представителей Тулси Габбард, появление такого органа характерно только для тех стран, в которых правят диктаторские режимы.
Ведущий: С нами в эфире бывшая конгрессмен-демократ Тулси Габбард. Как вы относитесь к созданию "министерства правды"?
Тулси Габбард: Такое кроме как в рамках диктаторских режимов не увидишь. Администрация Байдена решила создать своего рода министерство правды, департамент пропаганды. А причина, по которой подобное характерно лишь для диктатур, заключается в том, что они боятся нас, боятся людей и нашей способности самостоятельно мыслить.
В результате учреждения данного органа произойдет две вещи. Во-первых, они станут использовать деньги налогоплательщиков для работы с ведущими средствами массовой информации и наводнения теле- и радиоэфира всей той пропагандистской риторикой, которую они продвигают в любой отдельно взятый момент времени, пытаясь любыми способами игнорировать любого, кто придерживается альтернативных взглядов.
Во-вторых, посредством запугивания они заставят замолчать всех несогласных. Полагаю, данный факт нужно признать как можно быстрее. Ничего нового здесь нет. Они занимались этим раньше, занимаются и сейчас. Единственная разница заключается в том, что на сей раз они предпочли подойти к вопросу с формальной точки зрения. Но нет худа без добра, и они наконец однозначно раскрыли свою истинную натуру, свои истинные цели и стремления. И мы, американский народ, можем подняться и сказать: "Знайте, мы не позволим вам снова выйти сухими из воды! Мы займем жесткую позицию, отвергнем все это и сместим с должностей тех, кто продолжает продвигать и пропагандировать недемократическую повестку, направленную против свободы слова".
– Я хочу показать вам записи выступлений Джо Байдена в 2008, 2012 и 2016 годах, а потом задать еще один вопрос.
(запись) В двусторонних отношениях с некоторыми странами, с которыми мы взаимодействуем, наблюдается серьезный дефицит торгового баланса. Мы должны больше рассказывать о своих намерениях.
Байден: Теперь у них новый план. Поверьте, вам это ничего не будет стоить. Люди, следуйте инстинктам в этом отношении.
Байден: Глаза боятся, а руки делают. Они продолжают идти намеченным курсом. Так проявляется несокрушимый дух американского народа.
Байден: Мы считаем эти истины очевидными. Все мужчины и женщины созданы [равными]… Ну, вы знаете…
Байден: Я хочу поблагодарить секретаря… бывшего генерала, я продолжаю называть его генералом… парня, который управляет этим подразделением [Пентагоном]
– Полагаю, вам как члену Демократической партии не очень приятно будет отвечать на мой вопрос, но все же: очевидно ли для вас значительное снижение когнитивных способностей Джо Байдена?
– Знаете, меня это зрелище очень сильно огорчает. Я считаю важным, чтобы, глядя на то, что вы сейчас показали, и видя перед собой подобную картину, мы акцентировали внимание не на самом Джо Байдене и его поведении, поскольку это в значительной степени уводит внимание от более серьезной, на мой взгляд, проблемы. Нынешний президент явно является фиктивным лицом, а за ниточки где-то в закулисье дергают представители вашингтонского истеблишмента. Знаете, лично я не верю в то, что инициатива создания департамента пропаганды исходила от самого Джо Байдена. В нынешнем вашингтонском истеблишменте музыку заказывают совсем другие люди, именно они принимают все решения и оказывают поистине негативное влияние на нашу демократию и нашу свободу. Американскому народу важно со всей ясностью понимать происходящее. Нельзя позволять им отвлекать наше внимание. Нужно решительно выступать против подобного ради защиты нашей страны, конституции и свободы.
– Неплохо бы провести когнитивное тестирование. Мне задают о вас много вопросов, ведь вы не являетесь частью этой радикально-демократической партии, но все еще разделяете демократические ценности. Вы никогда не задумывались над переходом в лагерь республиканцев? И, поскольку однажды вы уже баллотировались на пост президента, не хотелось бы вам проделать это снова, на сей раз в качестве независимого кандидата? Об этом действительно спрашивают очень многие, полагая, что именно в этом заключается ваша главная цель.
– Я не думала ни об одном, ни о другом. Как и многие американцы по всей стране я стараюсь прикладывать все усилия для того, чтобы открыть людям глаза на тот кризис, что перед нами разворачивается, на стоящие перед нами задачи, о некоторых из которых мы только что говорили. Независимо от партийной принадлежности, мы должны объединиться для борьбы за свободу, поддерживать и защищать конституцию и положения Билля о правах. В этом суть самого понятия американского гражданина, ведь наша демократия подвергается нападкам со стороны наших же лидеров внутри нашей же страны. Всем нам важно держаться вместе и акцентировать внимание именно на этом.
– С нами была Тулси Габбард. Благодарим за комментарии.