Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецоперация на Украине может быть неизбежной конечной стадией "Рашагейта"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Действия США на Украине не имеют ничего общего с помощью простым людям, считает Такер Карлсон. Накачивание ВСУ оружием направлено на смену власти в Москве. Белый дом хочет свергнуть российское правительство в качестве расплаты за проигранные демократами выборы 2016 года.
Такер Карлсон утверждает, что российская спецоперация на Украине направлена на смену режима в Москве
Давайте вспомним что-то приятное. Утром в день выборов 2016 года практически никто в Вашингтоне не верил в победу Дональда Трампа, а все почему? Потому что весь пресс-корпус месяцами твердил людям, что у Трампа, как они всегда выражались, нет буквально ни малейшего шанса, даже в теории.
На самом деле то была не гонка. Вот наступит 8 ноября, и вы вспомните мои слова. Дональда Трампа должно было накрыть огромным демократическим цунами и навсегда смыть с политической арены вместе с Республиканской партией. Это подтверждалось как результатами соцопросов, так и частными рынками ставок. Как минимум один из них установил в то утро планку на уровне 80:20 в пользу Хиллари Клинтон.
В итоге все они оказались не просто неправы, а смехотворно неправы. Трамп победил, и многие высокообразованные, чрезвычайно авторитетные люди внезапно обрели крайне нелепый вид. Сама Хиллари Клинтон была настолько шокирована результатами, что отказалась произносить речь с признанием поражения. Она отправилась спать в надежде на то, что все окажется не более чем ночным кошмаром.
Вы наверняка все это очень хорошо помните, но гораздо важнее оказалось то, что случилось дальше, между выборами и днем благодарения.
Произошедшее в течение этого периода времени задало курс нашего движения к той точке, в которой мы находимся сейчас. А находимся мы в непосредственной близости к одной из величайших катастроф в истории. Так, лидеры Демократической партии, по сути, не смогли пережить итоги выборов 2016 года. Но вместо самоанализа и оценки собственной роли в катастрофе – вместо того, чтобы задать себе разумные вопросы: "А что мы сделали не так? Почему избиратели отвергли нас?", какие задал бы любой эмоционально зрелый взрослый человек – вместо этого лидеры партии тут же принялись искать козла отпущения, которого можно было бы обвинить в их провале. Их выбор пал на Россию.
Они заявили, что избрания Дональда Трампа добился Владимир Путин. Хиллари Клинтон неоднократно повторяла это. Поначалу было трудно воспринимать подобное всерьез. Мы пытались, но не было никаких доказательств правдивости данных утверждений, и потому разумные граждане пришли к очевидному выводу. Сработал инфантильный механизм психологической защиты. Но даже в отсутствие фактов и доказательств они продолжали твердить о российском вмешательстве, со временем сами в него поверили и стали действовать соответствующим образом. Затем, спустя долгое время, они на годы парализовали работу всего федерального правительства, предпринимая одну бесплодную попытку доказать состоятельность "Рашагейта", но так и не преуспели, потому что она не соответствовала действительности. И все же, что немаловажно, они вцепились в свою теорию мертвой хваткой.
Они никогда не переставали повторять суть претензий: российское правительство "взломало наши выборы". Не так давно подобное вылетело из уст Джен Псаки, причем произнесено было как истина в последней инстанции. А вот и контекст. Этими словами Псаки пыталась объяснить причины фактических усилий администрации Байдена по свержению российского правительства, и на этот раз она говорила правду. Объясняю. Демократы убедили себя в том, что Россия украла у Хиллари Клинтон президентское кресло, которое принадлежало ей по праву, и под такими заявлениями они имеют в виду именно это. Здесь же кроется и причина их желания втянуть нас в конфликт с Россией.
Как и в случае с любым значительным инфоповодом, сейчас много чего происходит, много чего обсуждается, но в определенном смысле основная мотивация именно что проста. Вот что нам известно на данный момент. Мы знаем, что конфликт на Украине не направлен на спасение демократии. Умоляю вас. Мы знаем, что речь идет не о защите священных границ суверенного государства. Мы знаем, что администрацию Байдена эти принципы не волнуют, потому что постоянно наблюдаем то, как они управляют нашей собственной страной. Мы совершенно точно знаем - жаль, конечно, расстраивать переживающих за Украину сердобольных американцев, - но теперь мы знаем, что действия США на Украине не имеют ничего общего с помощью украинскому народу, этим бедным людям. Несомненно, в результате политики администрации Байдена погибнет еще много мирных жителей Украины.
Если бы вами двигало желание спасти Украину, ее народ, ее инфраструктуру, ее земли, то вы настаивали бы на мирном соглашении. Это нужно было сделать еще два месяца назад, но подобный вариант американская администрация отмела сразу. Ведь их цель – не спасти Украину, не спасти человеческие жизни. Нет, цель у них определенно иная. Накачивание Украины оружием направлено на смену режима в Москве. Они хотят свергнуть российское правительство в качестве расплаты за выборы 2016 года. Так что все это вполне логичный, а, может, даже неизбежный заключительный этап "Рашагейта". Нужно было это предвидеть, поскольку подобные соображения громко звучали уже несколько лет назад. Вот, например, запись двухлетней давности, на которой Адам Шифф предсказывает это, давайте посмотрим.
Шифф: Как выразился один из свидетелей во время нашего расследования, предшествовавшего импичменту, Соединенные Штаты помогают Украине и ее народу, чтобы мы могли сражаться с Россией там, и нам не пришлось сражаться с Россией здесь.
Итак, мы вооружаем Украину, чтобы сражаться с Россией. Но сколько американцев хотели бы "сражаться с Россией" тогда и сейчас? (Как бы вы не относились к Путину, таковых, вероятно, не очень много, и это вполне понятно. Вряд ли они настроены переезжать в Россию.) Ничтожное количество. Но Адам Шифф на одном из заседаний в Палате представителей выразил эту мысль вполне отчетливо. Мы вооружаем Украину не для того, чтобы помогать украинцам. Они всего лишь незначительные пешки в этой партии. Мы вооружаем Украину, чтобы наказать Россию. За что? Да за то, что она сорвала коронацию Хиллари Клинтон.
Жаль, никто не воспринял слова Адама Шиффа всерьез, хотя подобные вещи он произносил не раз и не два. А теперь относиться к нему серьезно мы попросту вынуждены, потому что он в первых рядах выступает с поощрениями нынешнего конфликта. Прошлые выходные Адам Шифф провел в Восточной Европе и проконтролировал ход военных действий, для развязывания которых сделал так много. Он отправился туда вместе с Нэнси Пелоси и рядом других конгрессменов-конспирологов из Демократической партии. Эти люди до сих пор верят в "Рашагейт" и наблюдают за тем, как их теория воплощается в жизнь. Именно так на самом деле обстоят дела. Вот эта группа - Пелоси, Шифф и остальные - встречается с президентом Украины.
Зеленский: Добро пожаловать. Приятно познакомиться. Спасибо, что приехали.
Пелоси: Рада вас видеть.
Макговерн: Джим Макговерн, Массачусетс.
Зеленский: Приятно познакомиться, спасибо.
Микс: Рад снова видеть вас, господин президент.
Зеленский: Еще раз здравствуйте, я тоже рад вас видеть. Добро пожаловать.
Кроу: Джейсон Кроу из Колорадо .
Зеленский: Приятно познакомиться.
Шифф: Адам Шифф из Калифорнии. Для меня честь познакомиться с вами.
Очевидно, что никого в администрации Байдена особо не волнуют и не заботят последствия. Эскалация нарастает поразительными темпами, и на это явно указывают деньги. Мы продолжаем забрасывать долларами правительство Украины, которое только в прошлом году демократы называли одним из наиболее коррумпированных в мире. Теперь всем на это плевать, и деньги текут туда в невообразимом количестве.
В марте Джо Байден подписал законопроект о финансировании правительства Украины на сумму 13,6 миллиарда долларов. Затем, в конце апреля, он направил им дополнительные 1,3 миллиарда долларов. В феврале ˗ еще 350 миллионов. А в марте, по его словам, было выделено 800 миллионов долларов. В дополнение ко всему президент запросил для Украины еще 33 миллиарда долларов, включая дальнобойную тяжелую артиллерию большого калибра и гаубицы в дополнение к тому, что мы туда уже посылаем.
Другими словами, мы направляем на Украину артиллерию, которая может легко наносить удары по российской территории, и платим за нее 33 миллиарда долларов. Что там какие-то 33 миллиарда, когда конгресс выписывает чеки на триллионы долларов? Чтобы вам было понятно, сумма в 33 миллиарда вдвое превышает затраты администрации Байдена на защиту собственных национальных границ. То есть всего лишь один транш Украине вдвое больше годового бюджета на защиту границ США. Даже больше, чем вдвое. Совсем недавно администрация Байдена запросила 15 миллиардов долларов на весь бюджет Бюро таможенного и пограничного контроля и всего 8 миллиардов долларов на расходы Службы иммиграционного и таможенного контроля США.
Таким образом, для защиты их границ мы тратим в два раза больше, чем на защиту своих, по запросу в неделю. На что можно было бы потратить эти 33 миллиарда долларов? Что ж, даже ежемесячные траты на Департамент по делам ветеранов, наших собственных ветеранов, не столько велики. Самое печальное заключается в том, что в итоге российские войска Украину не покинули, никто подобного даже не обещает. Путин в итоге не обанкротился, а российская экономика не рассыпалась на атомы. А вот нашей экономике ущерб нанесен был, причем существенный.
Что вообще происходит?
Повторю еще раз: все это не имеет никакого отношения к Украине. Да, конфликт на Украине не имеет ничего общего с Украиной, ее благосостоянием или здоровьем и безопасностью ее народа. Здесь замешано многое другое.
Вот пример: в запросе администрации Байдена на предоставление помощи Украине неожиданно возник пункт об обеспечении гражданства для афганских беженцев, их супругов и детей. Цитата: "Министр внутренних дел по собственному усмотрению может изменить статус гражданина Афганистана на статус лица, допущенного к постоянному проживанию".
Вот как. Значит, в пакете помощи, предназначенном для защиты границ другого суверенного государства, предусмотрен и подрыв наших. Бьюсь об заклад, вы и не предполагали, что защите украинской демократии будет сопутствовать единовременный допуск в нашу страну десятков тысяч иностранных граждан.
Если хотите знать, почему наши лидеры столь преисполнены решимости обострить нынешний конфликт, вот вам ответ. Для них это означает расширение властных полномочий и месть за выборы 2016 года, а если в результате разразится ядерный конфликт между нашей страной и их, так тому и быть.