Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжница, восхищающаяся Владимиром Путиным, отчитала норвежского лыжника

© РИА Новости Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова
Президент РФ Владимир Путин и Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова - ИноСМИ, 1920, 05.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская лыжница Вероника Степанова сказала, что будет поддерживать президента России Владимира Путина до последнего, сообщает Suomi Urheilu. Заявления олимпийской чемпионки пришлись по нраву не всем лыжникам. И первый из них — норвежец Эмиль Иверсен, известный своими резкими комментариями.
Норвежец Эмиль Иверсен (Emil Iversen) заявил в беседе с газетой Verdens Gang, что не хочет видеть российских лыжников на соревнованиях, пока ситуация в России не изменится. Степанова накинулась на лыжника в Инстаграме*.
"Когда коллега, лыжник мирового класса говорит так высокомерно и начинает открыто поддерживать то, что звучит как „смена режима“ в соседней стране, это точно заслуживает резкого ответа. Вот мой. Этого не случится, Эмиль. Только мы, россияне, будем решать, как мы хотим жить, и кто будет нашим лидером. Последнее, что нас волнует — стороннее мнение по этому вопросу, в том числе твое", — написала 21-летняя Степанова.
Иверсен известен своими резкими комментариями. Он отразил нападки спортсменки в издании Nettavisen.
"Что касается заголовков и ответов, то она еще хуже меня. Дайте ей продолжить, я не отказываюсь от своих слов. Я не слежу за ней в соцсетях, я не знаю ее. Сомневаюсь, что я вообще когда-либо ее видел. Разве что на страницах норвежских Verdens Gang и Dagbladet".
*деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.