Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Путина руки не трясутся!

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Антироссийские санкции в значительной степени провоцируют глобальный экономический кризис. Однако, вместо того чтобы прислушаться к этим предупреждениям, некоторые по-прежнему хотят, чтобы Россия развалилась, а у Путина – дрожали руки. Но Россия продолжает свою спецоперацию, и у российского лидера руки не трясутся.
Август 1991 года, дни попытки государственного переворота в Советском Союзе...
19 августа путчисты объявили в стране чрезвычайное положение, заявив, что президент СССР Михаил Горбачев не в состоянии исполнять свои обязанности и его заменит заместитель Геннадий Янаев.
В тот же день на пресс-конференции членов "Государственного комитета по чрезвычайному положению" в Москве мировые средства массовой информации заметили, что у Янаева трясутся руки. Мировые СМИ вынесли эти фотографии и видеокадры на первые полосы.
С 24 февраля текущего года по настоящее время мировые масс-медиа гадают, каково моральное состояние президента России Владимира Путина, при этом западные СМИ с нетерпением ждут появления изображений трясущихся рук российского лидера.
Однако у Путина руки не трясутся. Наоборот, глава государства спокойно и невозмутимо делает заявления, дает поручения, проводит встречи. Никакой суеты, волнения и тем более дрожи в руках.
С 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию на Украине. Мир с интересом ждет, чем закончатся эти события.
В частности, в своем недавнем заявлении президент России Владимир Путин подчеркнул, что антироссийские санкции в значительной степени провоцируют глобальный экономический кризис. Однако, вместо того чтобы прислушаться к этим предупреждениям, некоторые по-прежнему хотят, чтобы Россия развалилась, а у Путина – дрожали руки. Но Россия продолжает свою спецоперацию, и у российского лидера руки не трясутся.
Напротив, на лице и в мимике президента РФ нет даже тени волнения, страха, паники.
В лице Путина чувствуется надежность, уверенность, решительность.
Я общаюсь со многими своими коллегами, приятелями из Турции... Они согласны с тем, что Путин – сильная личность, сильный лидер. Это действительно так. Сильные личности тоже нужно уважать. Вам может не нравиться российская политика. Однако сильные личности, вне всякого сомнения, всегда заслуживают уважения.
В то же время Путин – решительный человек. Например, специальный корреспондент российской газеты Коммерсантъ" в Кремле Андрей Колесников на российском телеканале "НТВ" охарактеризовал Путина так: "Путин – настолько решительный человек, что, если он вбил себе что-то в голову, пойдет до конца".
Путин – лидер, который в 2000 году поднял из руин свою страну, разрушенную Горбачевым и бывшим президентом Борисом Ельциным. И он и впредь, как сказал журналист Колесников, "пойдет до конца".
Поэтому жаждущие того, чтобы у Путина тряслись руки, пребывают в напрасном ожидании. Сильные люди не трепещут.