Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одна важнейшая привычка для здорового сердца

Регионы России. Крым - ИноСМИ, 1920, 15.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сердце ― жизненно значимый орган, без которого невозможна жизнь. Крайне важно, чтобы сердце работало правильно, и, кроме регулярных обследований, правильного питания, спорта, не беспокоиться о нем вам помогут несколько хороших советов.
Согласно исследованию, проведенному Национальным институтом сердца, легких и крови, одна из полезнейших привычек для сердца ― много пить. Исследования показали, что большое количество жидкости в организме снижает риск неправильной работы сердца. По новым данным, употребление достаточного количества жидкости не только поддерживает жизненно важные функции тела, но и снижает опасность тяжелых сердечных заболеваний. Доктор Натали Дмитриева, один из авторов этого исследования, говорит, что адекватное потребление жидкости и сокращение потребления соли сохранят ваше сердце здоровым. Кроме того, эти две привычки помогут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
На основании собранных данных авторы заключили, что содержание натрия в крови выше 142 миллиэквивалентов на литр в среднем в год связано с повышенным риском разного рода сердечных заболеваний. Ученые отмечают, что необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить предварительные выводы. Тем не менее уже можно утверждать, что достаточное потребление жидкости может предотвратить или замедлить негативные изменения в сердце, способные привести к остановке работы этого жизненно важного органа человека.