Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина выигрывает Евровидение благодаря публике

© РИА Новости Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВ Дюссельдорфе проходят репетиции участников "Евровидения 2011"
В Дюссельдорфе проходят репетиции участников Евровидения 2011 - ИноСМИ, 1920, 16.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Победа на конкурсе Eurovision малоизвестного украинского коллектива не впечатлила читателей немецкой газеты "Цайт". Они сразу предположили, что публика голосовала за Украину по политическим причинам. Похоже, "Евровидение" так и не перестанет быть конкурсом политической песни.
HeinSchlau
Победитель был определен заранее. Как метко заметил кто-то в комментариях: "Они победили бы, даже если бы не пели".
chatty2000
Только что прослушал песню из Украины. Победу им, скорее всего, подарили.
Darko Durmitor
О музыке можно поспорить. Но решение не удивляет, если прочитать историю группы, которая началась непосредственно перед нынешней попыткой России подчинить себе Украину.
Ruckgrat haben ist schwer
Цитата: "Мне очень понравилось, как и многим другим. Очень хороший конкурс". Какими же разными могут быть вкусы! Эти артисты – катастрофа! Но на безрыбье и рак – рыба!
Ostseefreund
Можно было заранее предположить, что Украина победит. Они могли бы выступать даже с Хайно*.Оценка жюри была еще относительно нейтральной. Но почему публика так среагировала, не было ли тут политики? По отношению к другим участникам было бы честнее, если бы украинцы выступали вне конкурса. Моим фаворитом, кстати, была Испания. На девушках были шикарные туфли.
lutpa
Цитата: "Победа, присужденная из жалости". Я бы скорее назвал это победой, выражающей солидарность с Украиной, и четким сигналом Путину. А в ответ на пост от Ostseefreund скажу: оценка жюри была еще относительно нейтральной. А вот публика была заряжена.
Julicee
Итак, по-вашему, публика была предвзятой. По-вашему, другая точка зрения у нас не допускается. Но если посмотреть, сколько людей у нас брюзжат по поводу Украины, поставок ей нашего оружия, поведения её посла и т.д., то это очень смелое утверждение. Скажите честно: вы разве тоже голосовали за Украину?
Жюри проголосовало за Англию. У нее было неплохое выступление, но никак не лучше, чем украинское.
Wustenmops
На жюри, судя по всему, большее впечатление производили виляющие зады. Ох, извините! Конечно, я имел в виду шикарные туфли!
Ostseefreund
Вот именно, туфли имели решающее значение. Ребята, украинское выступление было окей, но не настолько хорошее, чтобы публика оценило его в 500 очков. Это было чисто политическое голосование. Так теперь принято делать, но это нечестно по отношению в другими участникам.
Fulganzio
Присудить стране, страдающей от войны, победу на Евровидении в качестве "утешительного приза"? Считаю, что это просто неприлично, и это не значит, что меня не трогают страдания украинского народа. Нельзя яснее показать, что музыка на этом конкурсе не имеет абсолютно никакого значения.Получается, что это – еще одно крупное политизированное мероприятие (как Олимпиада, чемпионат мира по футболу и т.д.)!
* Хайно — немецкий исполнитель популярной и народной музыки