Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Патриотические" деревни — общины для французов, которые хотят жить среди белых

© sxc.huизгой белые овцы черная
изгой белые овцы черная
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Французы, которым не нравится жить в современном "мультирасовом" обществе, похоже, отказались от идеи переделать город "под себя". Издание "Марианн" сообщает о тех, кто выбрал жизнь в деревне, в которую не пускают людей "не тех" рас и вообще "черных овец".
Жить в деревнях "патриотов", вдали от современного мультирасового общества, которое они ненавидят, — таков новый идеал жизни некоторых представителей крайне правых. А есть и места, где культивируется "белый коммунитаризм". Слово "коммуна" (община) тут не должно вводить в заблуждение — речь идет о тайных товариществах взаимопомощи.
Это изолированная деревушка расположена на поляне посреди темного леса в Бургундии. Краска еще не покрыла разными цветами здания из бетонных блоков, раскинувшиеся на 6 гектарах земли. Это признак того, что "коммуна" отстроилась недавно. Если бы не характерные железные ворота, ничто не указывало бы посетителю на то, что он идет по землям крайне правого идеолога Алена Сораля. Восемь лет назад, в феврале 2014 года, его движение "Равенство и примирение" (E & R) купило эту ферму, которая тогда находилась в плачевном состоянии и формально являлась частью малого населенного пункта Тернан. Цена была небольшой, фактически местные продали старую ферму за кусок хлеба. С тех пор этот маленький кусочек департамента Ниевр находится под контролем национал-социалистов.
Сегодня эта ферма — "долгосрочная независимая база" для членов E&R, модернизированная за эти годы. Сюда не пускают людей с черным цветом кожи и задающих слишком много вопросов "черных овец". Объект имеет несколько спальных блоков и футбольное поле. Летом 2020 года подопечные Сораля собрались там на свой первый Фестиваль примирения: с пивом, конференциями и с турнирами по отжиманиям под бдительным оком жандармов. "Мы не особенно проверяем на адекватность людей, которые живут в коммуне. Но проблем не было", — сказал нам "мэр" этого странного населенного пункта.