Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

11 сенаторов-республиканцев бросили вызов истеблишменту и проголосовали против бессмысленной помощи Украине на 40 миллиардов долларов

Вид на Капитолий в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 20.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сенат США утвердил пакет помощи Украине на 40 миллиардов долларов, сообщает Breitbert. При этом 11 сенаторов-республиканцев проголосовали против. Читатели с огромными тратами на Украину не согласны, хотя и рады тому, что в Конгрессе ещё остались здравомыслящие люди.
Одиннадцать сенаторов-республиканцев бросили в четверг вызов истеблишменту из обеих партий и выступили против пакета помощи Украине на сумму 40 миллиардов долларов.
В четверг Сенат почти единогласно утвердил Дополнительный пакет помощи Украине. Что примечательно, против военной и экономической помощи на десятки миллиардов долларов выступили лишь республиканцы, сообщает сайт Breitbart.
Противники законопроекта считают, что Америка не может как ни в чем не бывало тратить деньги налогоплательщиков, когда ее народ страдает от инфляции, а семьям не хватает детского питания. Еще они считают, что разжигать потенциально ядерный конфликт с Россией – отнюдь не в интересах Америки. Наконец, некоторые возражают против гигантских расходов без очевидной выгоды.
Решение сенаторов перекликается с позицией "Америка прежде всего" старых правых: они не хотят, чтобы Америка ввязывалась в конфликты за рубежом. Эту политику еще будучи кандидатом в президенты отстаивал Дональд Трамп, и многие из сенаторов его поддержали.
Лидер сенатского большинства Чак Шумер (демократ от Нью-Йорка) и лидер меньшинства Митч Макконнелл (республиканец от Кентукки) попытались ускоренно принять законопроект и заручились поддержкой обеих партий.
Здание Конгресса США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 20.05.2022
Эксклюзив: США одалживают 40 миллиардов у Китая на помощь УкраинеBreitbart пишет о возникшей в Сенате США оппозиции выделению Украине 40 миллиардов долларов в качестве пакета помощи. Денег в бюджете США нет, их придется занимать — и скорее всего, у Китая. Читатели категорически против этой помощи. Они пишут, что она будет разворована американскими и украинскими коррупционерами. "Нас просто грабят!" — восклицают некоторые.
"Всего год назад кончилась война в Афганистане, а республиканцы опять добавляют голосов демократам и требуют вложить еще миллиарды в очередную войну за границей – причем безо всяких обсуждений, – сообщил один высокопоставленный помощник Республиканской партии. – Американцам такое национальное строительство надоело, и заигрывать с новой войной с Россией они явно не намерены".

Комментарии читателей:

Lliving in Baltimore
Бездарные политиканы. Вот еще одна причина, почему народ штурмовал Капитолий шестого января, – чтобы, вы, уроды, перестали грабить Америку.
A447
Если вашего сенатора в списке выше нет, задайте себе неудобный вопрос почему.
Мы должны положить конец боевым действиям на переговорах – без дальнейшей эскалации.
Посмотрите на тех, кто этому мешает – эскалация им на руку, будь то финансово или политически.
Все эти люди, начиная от США и заканчивая "элитой" ЕС, просто хотят укрепить свою власть.
John Stevens
А почему мы вообще все время пытаемся остановить президента Путина?
Он ничего плохого Америке не сделал.
Мы должны помогать союзникам, а не мешать им.
Я рад, что сенаторы во главе с Рэндом Полом проголосовали против!
A447
Демократы и левые глобалисты вредят США гораздо больше, чем Россия за всю ее историю.
Россияне и украинцы должны положить этому конец боевым действиям на переговорах. Эскалация лишь затягивает конфликт и множит страдания.
Ghs22
Россия нам не враг, но и не друг тоже. Дам вам мудрый совет: никогда не доверяйте русским.
Bobo Brazile
То есть демократам верить можно, да?
jesco3
Печальный день в истории нашей страны, если украинские жулики получают от засевших в Вашингтоне карьеристов больше помощи, чем наш собственный народ.
Oldsaber
Пусть другие страны сами за себя воюют и сами выбирают себе власть по вкусу. Мне надоело, что мы постоянно шлем солдат за границу сражаться вместо них, а их мужики всё бросают и сматываются куда потише.
Пусть Украина сама воюет. Если Путин их одолеет, так тому и быть.
Сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол на слушаниях в сенате - ИноСМИ, 1920, 18.05.2022
Необдуманные траты на Украину — угроза национальной безопасности СШАСенатор от Кентукки Рэнд Пол считает, что США не должны тратить миллиарды на военную помощь Украине. Об этом он написал в статье для The Federalist. Законодатель отмечает, что экономика страны и так находится не в лучшем состоянии, а финансовая помощь Киеву еще сильнее ударит по карману налогоплательщиков.
Steveintampa
А меня тошнит от "беженцев", которые стекаются сюда вместо того, чтобы бороться за свободу у себя дома.
Miguel Luedeke Zelenka
Демократы и предатели-лжереспубликанцы призывают к войне с Россией с 2016 года. Они до сих пор верят в свои бредни, будто Путин помог выбрать Трампа, и хотят отомстить. Просто не могут смириться с тем, что Клинтон все ненавидели.
Ernest Engle
Слава Богу, здравомыслящие люди в Конгрессе еще остались.
jesco3
Дом горит, а мы давай заливать его бензином. Замечательная логика!
WestiesRock
Настоящие консерваторы всегда в меньшинстве, кто бы ни был у власти. Как вы не понимаете?
Только дебилы продолжают голосовать за псведореспубликанцев в надежде получить консерваторов.
Ghs22
Особенно в западном мире крайних материалистов и потребителей.
SteveStevensen
То есть из сотни сенаторов целых 89 оказались ворюгами, предателями и клептократами из надпартийной элиты.