Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только не это! Конгресс выделил Украине 40 миллиардов долларов, но десять из них уже съела инфляция

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден в ходе телефонного разговора с Владимиром Зеленским
Президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора с Владимиром Зеленским - ИноСМИ, 1920, 21.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американский сатирический сайт Babylon Bee шутит над президентами США и Украины и неимоверными темпами инфляции: авторы предположили, как в текущих условиях мог бы выглядеть телефонный разговор между Байденом и Зеленским.
Вашингтон — Сегодня президент Украины Зеленский позвонил президенту Байдену и поинтересовался, что стряслось с пакетом помощи, который он только получил. Как пояснил Зеленский, покупательная способность пакета на 40 миллиардов долларов, который Конгресс выделил всего несколько часов назад, просела до 30 миллиардов долларов из-за безудержной инфляции доллара.

"Этого не может быть, господин президент — может, вы обновите браузер и попробуете еще разок? — растерянно пробормотал Байден в телефонную трубку. — Как-как? Не хватает десятки? Лярдов, не лямов? Да не может этого быть, мужик! Наверняка русские нахимичили. Это все Россия и эти, как их, ультра-трамписты — это всё их козни".
Помощники попытались увещевать президента, но Байден то разглагольствовал о "верховном предводителе трампистов", то нашептывал что-то про свои волосатые ноги, поп-корн и неких лживых кавалеристок с песьими головами, которых кровь из носу надо остановить. Как только помощники и Зеленский сообща вернули разговор к инфляции, которая подрывает американскую помощь, Байден поспешил заверить украинского коллегу, что "поговорит с главным и всё уладит". "Без балды, мужик", — заключил он.
Конгрессмены, голосовавшие против пакета помощи, выразили свою обеспокоенность, но их тут же обвинили в расизме: как еще назвать заявления, что 40 миллиардов долларов Украине усугубят инфляцию?
На момент сдачи статьи в печать Зеленский перезагрузил страничку и выяснил, что лишился еще 2 миллиардов.