Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меняем пол за компанию

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американский комик и обозреватель Бил Мар в эфире телеканала HBO заявил, что при современных темпах пропаганды изменения пола у несовершеннолетних к 2054 году в ряды ЛГБТ вступят все граждане в США. По его мнению, сегодня над детьми буквально ставятся эксперименты.
Новое правило: если внутри человеческой цивилизации что-то меняется с беспрецедентной скоростью, нужно это хотя бы обсуждать. Каждое десятилетие в Америке удваивается количество представителей ЛГБТ-сообщества. Согласно недавнему опросу Gallup, так себя идентифицирует менее 1% американцев, родившихся до 1946 года ˗ поколение Джо Байдена, ˗ 2,6% "бумеров (послевоенное поколении. – Прим. пер.), 4,2% поколения Х родившиеся с 1963 по 1980 год. – Прим. пер.), 10,5% миллениалов (родившиеся с 1981 по 1996 год. – Прим. пер.) и 20,8% поколения Z (родившиеся с 1997 по 2012 год. – Прим. пер.). Если следовать этой тенденции, в 2054 году геями будут все.
(смех и аплодисменты)
Кто же тогда купит это кресло? Я говорю о том, что, когда ситуация меняется столь быстро и кардинально, люди имеют полное право поинтересоваться: что вообще происходит? У нас что, все дети рождаются не в том теле? Где- то в небесной канцелярии происходит путаница по аналогии с коробкой разноцветных хлопьев для завтрака?
Всех в детстве спрашивают, кем они хотят стать, когда вырастут. Имеется в виду профессия!
На волне грядущего запрета на аборты Американский союз защиты гражданских свобод (American Civil Liberties Union, ACLU) опубликовал в Твиттере список лиц, которые понесут в результате этого несоизмеримые потери. Думаете, во главе списка находятся женщины? Нет, такого слова в этом списке вообще нет. На второй строчке расположились ЛГБТ. Вы серьезно? Геи и транссексуалы пострадают от запрета на аборты больше забеременевших по неосторожности женщин?
Я рад за представителей ЛГБТ-сообщества, что сегодня каждый из них имеет право жить как захочет и не скрываться. Всегда необходимо помнить об уважении и защите уязвимых групп населения, но вы – не пуп земли, в конце концов. Кто-то должен был это сказать.
Задавать вопросы о новых явлениях – нормально, особенно если они затрагивают детей. Нельзя допускать такого развития событий, при котором представители маргинальной части общества станут козырять собственным положением. Мы ведь буквально ставим эксперименты над детьми. Быть может, именно по этой причине в Швеции и Финляндии детям перестали давать блокаторы полового созревания. Мы очень мало знаем о возможных долгосрочных эффектах препаратов данной направленности, хотя еще на уровне здравого смысла человек должен осознавать, что вмешательство в естественные гормональные процессы чревато определенными проблемами. Мы, к примеру, знаем, что в результате нарушается формирование плотности костной ткани, а это немаловажно для всех желающих иметь скелет.
Другие побочные эффекты включают воздействие на фертильность и способность получать оргазм. То есть речь идет не о решениях относительно образа жизни, а о настоящем медицинском вмешательстве. Поэтому поиск плюсов и минусов нельзя считать шовинизмом и ненавистью.
Да, отчасти разрастание ЛГБТ-сообщества связано с тем, что люди чувствуют себя достаточно свободно для выставления своих предпочтений на всеобщее обозрение, только вот пользы от этого явно меньше, чем вреда. А отчасти – с веяниями моды. Считаешь мужские гениталии атрибутом мужчины – ты "бумер". Не забывайте, что основополагающее правило каждой группы маргиналов заключается в эпатаже и стремлению бросить вызов той среде, в которой воспитывали предыдущие поколения. Именно поэтому никто не прокалывает нос в возрасте 56 лет.
И если вы не заметили, что для детей лайки в соцсетях важнее собственных гениталий, то следовало бы обратить на это внимание. Доктор Эрика Андерсен, известный клинический психолог, которая и сама является трансгендером, говорит, что ситуация зашла слишком далеко. Она пришла к выводу, что некоторые дети отказываются от своего биологического пола лишь под влиянием мнения ровесников и соцсетей. Если вы заглянете на небольшой званый ужин традиционно либеральных зажиточных жителей Лос-Анджелеса, нередко можно услышать разговоры о том, что чуть ли не у каждого из них есть ребенок-трансгендер. Каков шанс подобного, скажем, в Янгстауне, штат Огайо? Если рост количество транс-детей действительно естественен, то почему он носит региональный характер? Огайо их стыдит, а Калифорния порождает.
Все это напоминает внезапно возникшую всеобщую убежденность в том, что пить можно только бутилированную воду. Если признать, что в определенных анклавах натуралом быть немодно, то дискуссия выйдет несерьезной и антинаучной. Этот один из ударов культурных войн, причем в роли пушечного мяса выступают дети. Я не понимаю родителей, которые не позволяют девятилеткам выходить на улицу без шлема, автоинъектора эпинефрина и GPS-трекера. И не приведи господь им даже смотреть на молочные продукты. Зато к блокаторам полового созревания и операциям на гениталиях отношение вполне положительное, как будто речь идет об аллергии на орехи.
Мужские половые органы, может, и считаются нынче отвратительными, но в будущем могут и пригодиться. А если мужчина хочет узнать, каково это ˗ жить без тестикул, необязательно ложиться под нож, достаточно просто жениться.
Никогда не забывайте, что дети весьма впечатлительны и глупы. Они не знают, почему мать пьет каждый день, а у отца два мобильных телефона. Может, мальчик, который считает себя девочкой, ˗ просто гей?
Может, девочке, которая ненавидит всякие девчачьи штучки, объяснить, что женщинам необязательно вести себя как кто-то из семейства Кардашьян. Детство может приносить разочарования, но это не повод хвататься за скальпель. Знаете, я убежден, что подавляющее большинство родителей воспринимают это всерьез и не могут разобраться, когда проблема реальная, а когда ˗ проходящая. Я понимаю, что быть трансгендером – это нечто иное и присущее человеку с рождения, но в развитии детей существуют определенные этапы, включая одержимость динозаврами и вещами с принтом "Hello, Kitty". Сегодня они хотят стать космонавтами, а завтра их не выманить из комнаты. Дети не гендерфлюидны, а просто обладают изменчивым восприятием. Если бы люди точно были уверены в тех профессиях, которыми интересовались в детстве, мир наводнили бы ковбои и принцессы.
Я, например, хотел быть пиратом, но, к счастью, никто не воспринял это желание всерьез и не повел меня на операцию по удалению глаза и установке деревянного протеза вместо ноги.