Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия признала, что беззащитна перед российским оружием

© CC BY-SA 4.0 / The Presidential Press and Information OfficeГиперзвуковой ракетный комплекс Х-47М2 "Кинжал"
Гиперзвуковой ракетный комплекс Х-47М2 Кинжал - ИноСМИ, 1920, 30.05.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британия не способна перехватить российские баллистические ракеты, пишет Daily Express. Об этом рассказал профессор Эндрю Футтер, эксперт по международным отношениям из Университета Лестера.
Эксперт утверждает, что у Великобритании не хватает соответствующего оборонительного вооружения, что сделает страну чрезвычайно уязвимой в случае нанесения удара. "У нас нет возможности перехватить и уничтожить прибывающие российские баллистические ракеты", — заявил профессор. По его словам, Великобритания не инвестировала в активные оборонительные технологии с 1990-х годов.
Особое беспокойство вызывает российское гиперзвуковая ракета "Кинжал" — супер-оружие, которое размещено в пределах потенциального удара по британской территории.
Аналитик Алекс Лорд рассказал изданию: "Ракеты запускаются с самолетов МиГ-31К, часть из которых была развернута в Калининградской области, что позволило им оказаться в зоне досягаемости Великобритании".
"Кинжал" до сих пор использовался на Украине в качестве неядерного ударного оружия, но ракеты способны нести и ядерный заряд, пишет издание. В этом случае Великобритания окажется совершенно беззащитной.