Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британский военный наемник Эйден Аслин четыре года назад поступил на службу в ВСУ, но вот уже больше месяца находится в плену в ДНР, рассказывает он сам на своем ютьюб-канале. Зрители спрашивают: каково это служить бок о бок с нацистами?
Меня зовут Эйден Аслин. Вы, возможно, меня не знаете. Я – гражданин Великобритании, родился в Ноттингеме в 1994 году. Те, кто следил за мной в соцсетях, знают меня как CossackGundi и Джонни. Вы знаете, что на протяжении последних четырех лет я служил в украинской армии, и теперь у вас есть возможность задать вопросы относительно моей службы рядовым.
Кто-то из вас не знает, но большинство в курсе: около 5 недель назад я сдался силам ДНР в городе Мариуполь. Поэтому если у вас есть какие-то вопросы о том, как на самом деле обстоят дела у иностранцев в рядах армии Украины, под этим видео вы найдете адрес моей электронной почты, куда можете присылать любые вопросы о службе и жизни рядового солдата ВСУ.
Я расскажу все, что вы захотите узнать, и отвечу на все интересующие вас вопросы. Не стесняйтесь и спрашивайте. Я расскажу все подробности жизни иностранных наемников на Украине.
Еще раз повторю: в описании под видео указан мой имейл, присылайте туда письма, я отвечу на них в следующем видео. В дальнейшем я раскрою как можно больше деталей, и вы сможете следить за моей активностью на данном Youtube-канале, который является моей собственной площадкой для публичных выступлений, где я могу пообщаться со всеми заинтересованными.
***
Комментарии зрителей:
Karen Z
Он выглядит на редкость ухоженным. Русские молодцы, что дали этому человеку такую свободу, продемонстрировав тем самым свою человечность. Это должно стать новым стандартом для всего мира. Я до сих пор оплакиваю тех военнопленных, с которыми жестоко обращались украинцы.
Ilya V Anosov
Отлично. Уверен, что благодаря проведенным на стройках Мариуполя 5-10 годам ваш мозг встанет на место.
Eternal Battle14
Каково это – сражаться бок о бок с открытыми нацистами, которые использовали невинных гражданских в качестве живого щита? И если вас осудят, сколько времени вы проведете в тюрьме?
Adam Adam
Вас держат в тепле, кормят и одевают. А украинские солдаты пытали и убивали пленных... Одного солдата они ударили ножом в глаз, застрелили раненого. Что вы думаете об этом? Каково служить с нацистами, которые одобряют фашистскую идеологию? Возможно, кто-то из ваших родственников с ними сражался, а вы стали у них мальчиком на побегушках.
中田沙耶
Такого никогда не случилось бы в американской тюрьме. Смартфон и доступ в Интернет? Вот это роскошь! В США за такое бросают в карцер и накидывают пару лет к сроку.
Curi0u50ne
Твой прадедушка сражался против тех людей, к которым ты примкнул. Пока ты здесь вещаешь, он наверняка в гробу ворочается.
Vũ Trường
Как думаете, сколько у вас шансов избежать смертной казни? Где вы в настоящее время находитесь: в России или в Донбассе? Вы совершили серьезную ошибку, но посмотрите на ситуацию под другим углом и примите правильное решение. Мир всем!
Riki Ozrenac
После опыта сотрудничества с "Азовом", не хотели бы вы пойти сражаться с его боевиками на стороне Донбасса?
Experience
У заключенных в Гуантанамо таких привилегий нет.
A-P R
Я удивлен и разочарован тем, как хорошо к вам относятся. Не идет ни в какое сравнение с пленными американскими солдатами. К тому же вы все еще живы.