Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"У Эммануэля Макрона есть желание посетить Украину", говорит Станислас Герини

© AFP 2022 / LUDOVIC MARINПрезидент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский в Париже
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский в Париже - ИноСМИ, 1920, 03.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Все западные лидеры уже побывали в воюющем Киеве, а Макрон никак не приезжает, сокрушается автор газеты Figaro. Министр-макронист сообщает, что президент поедет, когда надо будет "что-то разблокировать". Читателей такая перспектива пугает (вдруг Макрон "разблокирует" что-то не то). А потому они предлагают Зе и Маню проект школы небритых комиков.
Станислас Герини, "министр структурной трансформации" в команде Эммануэля Макрона, объяснил, при каких условиях возможен визит Макрона в Киев.
Вот уже сто дней прошло тс того момента, когда начался конфликт на Украине. Борис Джонсон, Джастин Трюдо, Джилл Байден... К Владимиру Зеленскому прямо-таки липнет мировая элита — как действующие главы государств, так и политические фигуры. Стоит ли ожидать, что вслед за ними потянется и Эммануэль Макрон?
"У президента есть желание посетить Украину, но ему хотелось бы сделать это в такой период времени, когда его визит поможет разблокировать какую-то сложную ситуацию", — объяснил Герини. "Возможность подобрать такой момент будет, поскольку ясно, что конфликт будет долгим".
Герини уточнил, что он понимает под разблокированием: "Это момент, когда станет возможна деэскалация, то есть решающий момент конфликта. А я не уверен, что для этого уже созданы условия".
Господину Герини ответил глава украинской дипломатии Дмитрий Кулеба: "Президент Франции у нас всегда желанный гость. Но хотелось бы, чтобы он приехал еще в тот период, когда Франция сохраняет председательство в Европейском союзе. А лучший вариант - чтобы вместе с его визитом состоялись и поставки французского оружия на Украину".
Комментарии читателей:
DuBonSens
Нашему президенту там нечего делать... Это на самом деле конфликт между США и Россией, а Украина в нем просто оказалась полем боя. И это никоим образом не наше дело. Пусть Зеленский сам разбирается. Он поджег эту пороховую бочку и теперь сталкивается с последствиями.
Ecusettedenoireuil
Если на Украине действительно опасно, пусть он туда едет! Авось, что называется... Хи-хи-хи!
Castera Bordeaux
У Макрона же здесь полно дел — у нас во Франции на некоторых территориях идут свои межкультурные войны.
Ca18
У Зеленского стыда нет ни на грош. Так нагло требовать оружия! Остается еще только, чтобы он обратился за бабками к безупречному Хантеру Байдену, который недавно резвился с ним в одной коррупционной экосистеме. И помогал ему плескаться в этом лягушатнике Большой Папа, он же Сонный Джо, он же Карбон 14. Кстати, если Зеленскому так нужно оружие, мог бы раскошелиться из своих офшоров — тех самых, существование которых открылось благодаря скандалу с "Бумагами Пандоры". И ведь у этого типа еще хватает наглости периодически кусать ту самую западную руку, которая его кормит. Правда, выборочно, чтобы деньги не потерять.
Xelmann
Ну, приедет туда Макрон, в этот самый Киев. И что? Это никому не поможет. Как и все его инициативы с начала нынешней эскалации. Если ты не можешь справиться с маленькой хулиганской "войной" вокруг Стад-де-Франс, куда тебе лезть к другим с поучениями...
Francoise Gioanni
Пусть его заберут, посадят в самолет, отправят в Киев. И пусть он там остается.
Mitsu Hirato
Да поедет он туда, поедет. Накануне следующего первого тура выборов. Или накануне второго тура. Ведь во многом именно благодаря этой войне, дискредитировавшей его якобы пророссийских оппонентов, он и остался в своем президентском кресле. Наш маленький бэби-Юпитер.
Genevieve Meunier-dumont
Может быть, Макрон туда и проедется — чтобы сменить имидж. В камуфляже, пуленепробиваемом жилете и небритый — как Зеленский, этот украинский Марс.
Vigie-Lance
Ну да, в Киеве открывается новая школа комиков. Некто VZ (Владимир Зеленский) набирает лучшие таланты о Атлантики до Днепра. И, конечно, великий лицедей Эммануэль Макрон там очень ожидается (желательно до конца июня). Ему поручат создать букет комических дуэтов под условным названием "Ботаники".