Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смогут ли новые американские "катюши" (РСЗО) изменить ситуацию на Украине?

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота российских РСЗО "Ураган" на Харьковском направлении
Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - ИноСМИ, 1920, 04.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский попрекает Запад тем, что тот не отправил ему ракетные системы залпового огня (РСЗО) еще в феврале, сообщает "Фигаро". Тогда, мол, вопрос об удержании Донбасса под его контролем был бы решен сразу. А теперь все, время упущено. Читатели напоминают, кто виноват в конфликте.
На фоне усиления военного давления на Донбассе США объявили об отправке на помощь Зеленскому этой более точной и мощной реактивной артиллерии.
Эту поставку ждали давно. Поскольку российская армия активизируется в Донбассе с помощью мощной артиллерии, США сообщили, что "предоставят украинцам более совершенные ракетные комплексы и боеприпасы, которые позволят им поражать ключевые объекты с большей точностью". В очередной раз на форуме в Давосе менее недели назад Владимир Зеленский призвал иностранных лидеров ускорить поставки оружия: "Если бы мы получили 100% того, что мы запрашивали в феврале, десятки тысяч жизней были бы спасены. Поэтому Украине нужно все оружие, которое мы просим; того, что поставлено, не всегда хватает".
Комментарии читателей:
Adama21
Тем временем Украина бомбит гражданские районы Донбасса, ежедневно убивая женщин и детей, при преступном равнодушии Запада. Ни одной статьи, ни одного фото по этой теме, даже ни слова. К счастью, есть социальные сети... И это американское оружие будет убивать еще больше мирных жителей, в том числе и в самой России, потому что это видимо новая тактика режима Зеленского: убивать, чтобы отомстить.
Avidoron.
Какое будущее ждет Зеленского? Пожизненное заключение. Или физическое и окончательное устранение. Это говорю не я, а все (100%) украинцы и русские, с которыми мне удалось поговорить о конфликте. А я им доверяю.
claudejacquem
Байден — военачальник-катастрофа, который думает только об интересах Америки!!!
anonymаt
Президент Владимир Путин и Россия преподают остальному миру урок того, как вести себя с теми, кто вам угрожает.
Alvin Karpis001
Запад сошел с ума. Год назад миллениалы-пацифисты были шокированные не пойми чем типа баек о климате. А сегодня мы видим, как это же поколение говорит: "посылайте больше оружия". Это действительно грустно. Байден и его поджигатели войны одерживают победу.
Nicolas Trèburné
Я очень люблю Америку, но для тех, кто следил за переворотом 2014 года на Украине, переворотом, замаскированным под народное восстание, хотя их президент был избран демократическим путем, — для тех все давно ясно. Это США втянули Россию в конфликт, который продолжается уже 8 лет и привел к гибели более 14 000 человек, в том числе 3 000 мирных жителей.
alain 40
Я думаю, ситуация как в Афганистане. Военачальник, который нажимает на кнопку, сидит в Хьюстоне...
Rebelle83700
Украинцы преуспевали до тех пор, пока отряды украинских "партизан" побеждали плохо организованных, отставших от колонны российских солдат. Но ситуация, кажется, меняется, русские сорганизовались, и чтобы выгнать их из страны, нужна настоящая армия. Чего, похоже, у украинцев нет.
JoTaPe_86
Военная промышленность США еще не достигла своих плановых объемов продаж, поэтому война должна продолжаться еще какое-то время, несмотря на рекомендации знатока дипломатии Киссинджера. (Бжезинский и французский экс-глава МИДа Ведрин говорили то же самое). Последствие 1: еще больше разрушений, но это хорошо для компаний, которые будут задействованы в восстановительных работах, в частности, американских, таких как Halliburton (в Ираке). Последствие 2: еще больше убитых, раненых, инвалидов среди украинцев, но американской военной промышленности на это наплевать... Это понятно.
D C
Если Путин потерпит горькую неудачу или если его армия столкнется с серьезными трудностями, не исключено, что будет применено тактическое ядерное оружие. Ответственность будет лежать на Европе, идущей на поводу у Зеленского и американцев. Так как европейцы ничего не сделали, чтобы этого допустить.
Nicolas Trèburné
Россия — явный победитель, и это с самого начала было ясно. Россия не заинтересована в применении ядерного оружия, потому что и без него она уже побеждает.
BONSAI DU 40
США демонстрируют свое оружие против Путина в режиме реального времени. Как долго будет продолжаться их помощь? Предполагаемая общая стоимость этой помощи составит миллиарды долларов, которые заплатят все европейцы, при этом Украина не является частью Европы. А Европе лучше бы не вступать в конфликт за пределами ЕС. Это наши лидеры вовлекли европейские страны в этот конфликт, который нас не касается. Осмелится ли кто-нибудь сказать однажды, что Зеленский стал спусковым крючком этой катастрофы для своего народа? Огромная часть ответственности лежит на ЕС, в первую очередь на главе Еврокомиссии, а также на Шарле Мишеле и все тех, кто голосовал за помощь Зеленскому. Они только что доказали свою полную некомпетентность в международных переговорах. Что касается Байдена, то США всегда готовы начать конфликт за пределами своей территории. Особенно против России. Даже когда агентов США прогоняют, сами американцы выходят сухими из воды... Почему Европа одобряет и подчиняется? До каких пор? И сколько еще нужно убить людей?
vladimir
Интересно, как Украина собирается возвращать все эти миллиарды. Ей едва хватает средств, чтобы выжить в обычное время. Европа не сможет оплатить этот бардак, тем более что сама пострадает в экономическом плане.