Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер рекомендует три быстрых способа сжигания калорий без "физических упражнений"

© Image by happyveganfit from PixabayФитнес
Фитнес
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Алекса Меллардо (Alexa Mellardo)
Если вы все еще хотите привести себя в форму, но терпеть не можете ходить в спортзал, мы вас прекрасно понимаем и расскажем вам о нескольких быстрых способах сжигания калорий без физических упражнений. Приготовьтесь к занятиям, которые не обязательно относятся к обычной, рутинной "зарядке", но которые все равно помогут вам встать и проявить активность. Мы побеседовали с фитнес-тренером Викторией Брэди (Victoria Brady), которая предлагает три способа, с помощью которых можно сжигать лишние калории и получать при этом удовольствие!
1. Танцы
По словам Виктории, для того, чтобы сжигать лишние калории, следует чаще заставлять свое тело двигаться. Танцы — поистине выдающийся способ добиться результата. "За один час танцев можно в среднем сжечь до 200 или более калорий", — говорит она. Какое главное преимущество? "Не нужно никаких снарядов, оборудования или абонемента в тренажерный зал. Нужна лишь хорошая музыка и немного места, чтобы потанцевать в свое удовольствие".
2. Прыжки на батуте
Взрослые могут повеселиться в крытом батутном центре вместе со своими детьми. Прыжки на батуте — надежный способ сжечь массу калорий, улучшить обмен веществ и стать сильнее, не изнуряя себя "тренировкой". Кроме того, для тех у кого есть дети, "это прекрасный способ убить сразу двух зайцев — провести время с ними и при этом подвигаться", говорит Брэди.
Кроме того, можно купить собственный батут, чтобы выполнять приятные упражнения, не выходя из дома.
3. Работа в саду/на огороде
Тем, кому нравится заниматься садоводством, повезло, поскольку в этом случае можно ухаживать за прекрасными цветами, одновременно сжигая калории. По словам Виктории Брэди, садоводство как вид физической активности обычно недооценивают, но на него следует обратить внимание.
"Независимо от выполняемой работы, можно сжечь такое же количество калорий (а то и больше), как при ходьбе на беговой дорожке или при 20-минутной интенсивной тренировке с кардиоупражнениями", — говорит Бреди.