Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готовит к запуску устрашающую ракету "Сармат" — Путин посылает Британии ядерное предупреждение

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкЗапуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования "Сармат"
Запуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британский таблоид Daily Express сообщает о подготовке нового испытания российской ракеты "Сармат". Автор статьи красноречиво отзывается об угрозах, которые этот комплекс несет для Британских островов, и цитирует российских журналистов.
Россия готовит свою ужасающую ракету "Сатана-2" к очередному испытательному запуску, а Владимир Путин обрушивает свой гнев на Запад.
Каллум Хоар (Callum Hoare)
Российской территории, по площади превышающей всю Англию, было приказано принять экстренные меры предосторожности в преддверии нового испытательного пуска межконтинентальной баллистической ракеты. Туристов и жителей Камчатского края предупредили о запуске, который состоится с 6 по 10 июня. Ракету РС-28 "Сармат", известную [на Западе] как "Сатана-2", запустят с космодрома Плесецк на ракетный испытательный полигон Кура.
В распоряжении сказано: "В опасную зону падения отделяющихся частей ракетоносителя или его фрагментов, а также в случае нештатной ситуации в поле, попадают восточная, юго-восточная часть Тигильского района, юго-западная часть Карагинского района и северо-западная часть Усть-Камчатского района Камчатского края. Оповещаем о предстоящем пуске и закрытии района падения для нахождения и перемещения людей, техники всех видов, полетов авиации, туристических групп."
Гиперзвуковое ядерное оружие весом в 208 тонн, способное развивать скорость в 25,5 тысяч километров в час, как сообщалось, может нанести удар по Британии всего за "200 секунд". Последнее испытание прошло 30 апреля.
На российском государственном телевидении уже заявили, что Путин может стереть с лица земли "все восточное побережье [США]" двумя ракетами "Сармат", а еще двумя — "все западное". Российский депутат Евгений Попов заявил в эфире кремлевского телеканала "Россия 1": "Четыре ракеты, и ничего не останется".
Путин заявил, что Запад не способен "остановить" это оружие, потому что "аналогов ему в мире нет и еще долго не будет".
А российский телеведущий Дмитрий Киселев предложил использовать "Сармат", чтобы "стереть Англию с лица земли".
Это произошло после того, как российский лидер послал Западу предупреждение по поводу поставок Украине ракет большей дальности.
В интервью государственному телеканалу "Россия-1" Путин заявил, что, если такие ракеты будут поставлены [Украине], то "мы будем наносить удары по тем объектам, по которым пока не наносим".
США уже объявили, что отправляют [на Украину] высокомобильную артиллерийскую ракетную систему M142 (HIMARS), которая стреляет высокоточными ракетами и способна поражать цели на расстоянии до 70 километров.
А теперь и Великобритания заявила, что направит на Украину новейшие ракетные системы, которые могут поражать цели на расстоянии 80 километров.
Реактивные системы залпового огня оснащены ракетами с высокоточным наведением.
Министр обороны Бен Уоллес заявил: “Великобритания поддерживает Украину в этой борьбе и играет ведущую роль в снабжении ее героических войск жизненно важным оружием, которое необходимо им для защиты своей страны".
"Если международное сообщество продолжит свою поддержку, я верю, что Украина может победить. Если тактика России меняется, то должна меняться и наша поддержка Украины. Эти высокоэффективные реактивные системы залпового огня позволят нашим украинским друзьям лучше защитить себя от жестокого применения дальнобойной артиллерии, которую путинские силы использовали без разбора".