Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Странная форма попрошайничества посла Украины в Болгарии – нота

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкГерб Украины
Герб Украины
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинский посол в Болгарии использует странную дипломатическую форму попрошайничества - ноту, пишет "Труд". Сперва Москаленко указывал болгарам, как называть улицы их городов, теперь же хочет получить последнее уцелевшее советское оружие. Такое поведение и наглость дипломата возмущает болгар.
После того как Кулеба четыре дня слонялся по Болгарии, нагло выкрикивая обидные вещи и лозунги, их посол с характерной фамилией Москаленко вручил нам ноту – отдавайте последнее уцелевшее оружие. Он даже знает, какое, сколько его и где оно.
НОТУ?! Учитывая, что парламент уже принял решение, он обходит его и использует странную дипломатическую форму попрошайничества – ноту. Не прошение.
Наглость в принципе свойственна их послам, взять хоть посла в Германии - как его только еще не выслали.
Сперва Москаленко указывал нам, как называть наши улицы. Теперь отправляет нам ноты по решению, которое министры не имеют права обсуждать или обходить.
А украинский министр транспорта прикидывается идиотом, якобы не знающим, что есть железная дорога Русе - Варна. С 19 века. И поэтому они исключили Болгарию из своих транспортных коридоров для экспорта зерна. Ну да…