Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тулси Габбард о расследовании штурма Капитолия: настоящие проблемы конгрессменов не интересуют

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший кандидат в президенты США Тулси Габбард в эфире Fox News негативно оценила слушания в Конгрессе по делу о штурме Капитолия. Также политик отметила, что этими шагами демократы пытаются увильнуть от такой темы, как выделение Украине миллиардов долларов для противостояния с Россией.
Такер Карлсон: С нами Тулси Габбард, в прошлом кандидат в президенты, бывший член палаты представителей от штата Гавайи. Спасибо, что пришли. Учитывая все вызовы в нашей стране, как внутри, так и за рубежом, почему партии и СМИ сообща внушают нам мысль, что это [слушания по делу о штурме Капитолия] – главная новость?
Тулси Габбард: Кого ни возьми, господствующие СМИ, Лиз Чейни, Адама Кинзингера или Конгресс как таковой – им нет никакого дела до подлинной угрозы нашей свободе и демократии. А этой теме они уделяют такое внимание, потому что не хотят решать реальные вопросы – например, что американцам по всей стране с каждым днем живется все тяжелее. Инфляция усугубляется, бензин дорожает, кругом разгул криминала, границы нараспашку – и этот список можно продолжать до бесконечности.
И, честно говоря, они увильнули от главнейшей обязанности Конгресса – права решать, кому объявлять войну. Мы это уже обсуждали, Такер. Мы видели, как Конгресс второпях принял пакет военной помощи Украине на 40 миллиардов долларов. А ведь это уже не холодная война США с Россией, а вполне "горячая", и Украина в ней – наша марионетка. При этом вовсе не обсуждалось, какие у этого шага будут последствия – и зачем нам вообще воевать с Россией. Или любой другой страной.
Поэтому это вопрос приоритетов. Все конгрессмены дают клятву соблюдать Конституцию США с ее правами и свободами. А сегодня мы видим, как администрация Байдена, министерство юстиции, господствующие СМИ и технологические гиганты – все они сообща их подрывают. Что-то я не видела, чтобы Конгресс пытался хоть что-то с этим сделать. А ведь все они давали присягу – так что обязаны решать эти вопросы.
Такер Карлсон: По прошествии полутора лет мне кажется, что самое тревожное – это когда сенатор Линдси Грэм обратился к полицейским и сказал: "У вас же есть оружие. Так воспользуйтесь им". И они застрелили насмерть безоружную женщину – ветерана армии, к тому же небольшого роста, всего метр пятьдесят. И что меня пугает больше всего, так это что всем плевать. Бывает так, что полиция убивает людей – чаще всего это оправданно. Мы отстаивали это право даже в нашей программе. Но когда после этого происходит ни расследования, ни даже элементарного объяснения, получается, что ее жизнь ничего не стоила.
И вот какой выходит посыл: эта женщина погибла просто так, ни за что. Мы убили ее и тут же забыли. Как конгрессмены это допустили, почему они ничего не делают?
Тулси Габбард: Опять же, у конгрессменов не те приоритеты. Здесь много политиканства и погони за сенсациями, и это не имеет ничего общего ни с соблюдением Конституции, ни с интересами народа. Я считаю, что это слушание было постановкой в самом буквальном смысле этого слова. За этим вполне могли стоять люди с какого-нибудь ABC News – а их цели опять же не имеют ничего общего с интересами народа. Они преследуют собственные политические интересы, и это очень прискорбно, что они злоупотребляют властью.
Такер Карслон: А ведь именно над такой пропагандой, только из тоталитарных стран, мы раньше смеялись. Помните, как это было в детстве? У нас были искрометные передачи, люди сидели и обсуждали всякое, а людей из тоталитарного ада ждало лишь вранье и показуха. Неужели это не поразительно?
Тулси Габбард: Это так не по-американски. Это очень злит и расстраивает. И это совсем не та участь, что нам когда-то уготовали Отцы-основатели. А эти люди... они каждый день приходят на работу в Народный дом, но слишком многие из них позабыли, кому они служат. А ведь это такая большая привилегия – служить народу. Я рада, что мне в свое время выпала эта честь. А когда ею злоупотребляют, забывая про интересы народа, это тревожный сигнал для американцев по всей стране. Для этого и нужны выборы – чтобы взять и уволить тех, кто не ставит интересы народа превыше всего.
Такер Карлсон: Интересно выходит. Вы – одна из самых уравновешенных и благоразумных собеседниц, что я встречал. И при этом в Конгрессе слывете радикалкой! Это много о них говорит, ничего не скажешь. Мы всегда рады вас видеть. Спасибо.