Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон считает нужными "новые дискуссии" с Украиной, не подтверждает визит в Киев

© LUDOVIC MARINПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Макрон подтверждает свою репутацию нерешительного человека — такой вывод делают читатели Figaro. Непонятно, поедет ли он в Киев и каковы будут цели визита. Правда, он уже брякнул, что желает Украине "победы", а для ЕС видит место на предстоящих после этой "победы" переговорах — конечно, чуть поближе к победителю.
С самого начала военных действий президент Франции резко участил контакты с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, но пока не посетил Украину.
15 июня Макрон признал необходимыми "новые дискуссии" с Украиной, но так и не подтвердил визит на Украину, о котором уде раструбили в нескольких СМИ.
"У самых входных дверей в Евросоюз разыгрывается невиданная геополитическая ситуация. А потому есть множество причин, почему в этом контексте оправданы дискуссии, предлагаемые ЕС и несколькими странами извне Евросоюза", - заявил Макрон на военной базе НАТО в Румынии.
Затем Макрон пояснил, зачем нужны "более глубокие" дискуссии: "Я думаю, что мы переживаем такой момент, когда мы должны послать четкие политические сигналы, а под нами я понимаю весь Евросоюз. Это должны быть сигналы Украине и украинскому народу, посланные в момент, когда он уже несколько месяцев ведет героическое сопротивление".
Далее информационные агентства цитируют следующие слова французского президента: "В какой-то момент, когда мы по максимуму поможем этому сопротивлению и когда, чего я искренне желаю, Украина победит и огонь можно будет прекратить, нам надо будет провести переговоры". Далее Макрон пояснил, как эти переговоры должны выглядеть: "Украинский президент должен будет вести переговоры с Россией, а мы, европейцы, мы будем находиться вокруг стола этих переговоров, привнося сог своей стороны все гарантии безопасности, которые ожидаются от нашего континента. Вот, таков будет ход вещей".
Комментарии читателей:
Pragmatik7
Как-то все это отдает мюнхенским предательством, трусостью… И в то же время желанием без конца побеждать на выборах.
AZUR001
С самого начала Зеленский стремился вовлечь нас в этот конфликт. Этой цели служили и его вдруг участившиеся требования о принятии Украины в ЕС, и требования, чтобы мы пошли как можно дальше в поставках высокотехнологичных вооружений и в разведке. Из-за этого всего у нас взрывным образом растут цены на бензин, а также на еду и предметы первой необходимости. Французы от этой политики нищают. Рост у экономики – нулевой. И почему-то этот комик с сомнительной репутацией по имени Зеленский на нас же и орет, нас же и оскорбляет, потому что нашей помощи ему всегда мало. И он же, Зеленский, отказывается вести переговоры с противником. Хватит нам с ним якшаться. Вместо этого надо работать над проведением мирной конференции по Украине. И еще: нам надо сопротивляться мадам фон дер Ляйен, которая тоже хочет, чтобы мы влезли в украинский конфликт и приносили во имя него жертвы.
Самое главное, что при реализации всех этих планов единственными "выгодополучателями" будут США. Наживутся прежде всего их оборонная промышленность и нефтяной сектор.
VOLTAIRE2408
Проблема Макрона та, что Зеленский просто не благоволит его принимать. Уже на днях Шольц и Драги встретятся с Зеленским. Если Зеленский не соблаговолит пригласить Макрона, это будет просто оплеуха. Такая сочная оплеуха – посреди парламентских выборов, которые Макрон не выигрывает пока. Получается, что на Макрона оказывают давление с целью заставить его кое-что сделать. А именно – поставлять на Украину больше оружия. Таким образом Макрон как бы оплатит свой входной билет на саммит с Зеленским. Посмотрим, решится ли он увеличить госдолг ради того, чтобы предложить это самое оружие [Киеву].
Antimacron
Вот будет позор, если мы в какой-то момент все-таки узнаем, что Зеленский просто отказал Макрону в приеме. И когда этот позорник прекратит шататься по всему миру? У него нет никакого характера, никаких "красных линий", кроме тех, что очерчивают его маленькую драгоценную персону.
Mac Qui-ne-Sait
Макрон всегда был слабаком, не решающимся от слов перейти к делу. Это у него и снаружи заметно, и внутри преобладает. Недаром его обвиняют в "макронировании", то есть в особом состоянии, когда человек делает телефонные звонки, но никак не определится, чего же он хочет добиться этими звонками.
TemoinOculaire
Итак, визит Макрона в Киев так и не "подтвержден"? Так он едет или не едет? Макрон по-прежнему держит нас в подвешенном состоянии. Он сохраняет неопределенность вокруг этого визита. (А его судорожные звонки Путину и Зеленскому только эту неопределенность усиливают.) И все это накануне парламентских выборов во Франции, то есть в тот момент, когда его место должно быть на родине.
Scrutator
Не бойтесь ничего! Наш маленький национальный герой Маню смело подставит себя под русские пули! Его не остановит опасность! Правда, пули должны будут пролетать, когда он будет в бункере, с сорока охранниками по всему периметру. А он будет внизу в пуленепробиваемом жилете, скроенном по специальной выкройке "для тех, кто никогда не носил военную форму".