Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский философ: унизить Россию? Мы что, спятили?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Философ и бывший член компартии Италии Массимо Каччари в эфире телеканала La7 раскритиковал позицию главы украинского МИД Дмитрия Кулебы. Министр заявил, что "призывы Макрона не допустить унижения России унижают саму Францию".
Массимо Каччари (Massimo Cacciari) — итальянский философ, политический деятель
Массимо Джилетти, ведущий: Хотелось бы услышать ваше мнение по Драги и Макрону. Макрон сказал, что не нужно унижать Россию, и на него тут же набросился украинский министр иностранных дел Кулеба.
Каччари: Унизить Россию… Что это значит? Кто-нибудь вообще понимает слова или нет? Мне порой кажется, что люди разучились пользоваться языком. Унизить Россию! Что это значит? Унизить Россию — значит нанести ей поражение. Не заставить уйти из Украины или обсудить все спорные вопросы, осудить её действия и так далее…
Унизить Россию — это что? Свалить её на землю? Унизить происходит от слова "низ". То есть мы хотим положить её на лопатки? Ну, удачи! Мы что, спятили? Макрон говорит разумные вещи. Есть вообще-то много других дел. Как достичь мира? Как прийти к чему-то большему, чем перемирие или прекращение огня? Как заставить Россию признать, что ей нужно уйти с этих территорий? И как потом начать серьёзные переговоры за другим столом, на международном уровне, чтобы это были реальные вопросы геополитического масштаба и обсуждались спорные моменты?
Вот в чём проблема! А вот унизить Россию, положить её на лопатки! Что ещё нужно Украине, помимо оружия, чтобы унизить Россию? Только идиот может говорить, что нужно унизить Россию. Тот, кто не понимает значения слов.