Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Друг Зеленского из "Квартала" признался, почему не собирается идти на фронт

© CC BY-SA 4.0 / Максим СтояловЕвгений Кошевой и Владимир Зеленский
Евгений Кошевой и Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 16.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Актёр студии "Квартал 95" Евгений Кошевой, игравший в сериале "Слуга народа" роль министра иностранных дел при президенте Голобородько (в исполнении Зеленского), рассказал, почему не собирается идти на фронт. Об этом он заявил в интервью для YouTube-канала "Звездный путь", пишет "Страна".
Кошевой сообщил, что у него нет военного опыта и надлежащей подготовки. "Вот я так подумал… У меня никаких навыков нет, ничего… Вот я пошел. В первый же день меня ловит снайпер и стреляет… И чем я помог стране? Ничем. Только тем, что хейтеры будут хайповать на этом и говорить: „Слава богу, он умер!” Нет, я пока не собираюсь", – сказал Кошевой.
В комментариях к видео некоторые пользователи возмущаются такой позицией.
"Если вы не участник 95-го, то в военкомате вам будут отвечать: „Не волнуйтесь, вас всему научат, пройдете подготовку в течение пары недель – и вперед на фронт”", "Кошевой заявил, что не собирается идти на передовую, поскольку у него нет опыта. Разумеется, у тех, кого сегодня ловили на пляжах Одессы и давали повестки, опыта побольше"; "Вот молодец, Женек, воевать не умеет, его и не отправляют, а то, что остальных людей, которые тоже воевать не умеют, ловят на пляжах и на заправках и отправляют воевать, это другое", – пишут люди.