Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радев хочет назначить временное правительство и возобновить поставки газа из России

© AP Photo / Christophe EnaПрезидент Болгарии Румен Радев
Президент Болгарии Румен Радев - ИноСМИ, 1920, 21.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Болгарии хочет назначить временное правительство, пишет Dir.bg. В его планах заключить долгосрочный контракт с "Газпромом" и возобновить поставки газа из России. Большинство читателей издания считают это верным решением.
В болгарском парламенте неспокойно: предстоит голосование по вотуму недоверия действующему правительству. Депутат от партии "Демократическая Болгария" Мартин Димитров считает, что президент Румен Радев, хоть он об этом и не говорит, хочет назначить временное правительство. Не исключено, что оно заключит с "Газпромом" новый долгосрочный контракт, согласившись платить в рублях, и возобновит поставки газа из России, ведь сейчас оппозиция избегает заключения контракта с другими поставщиками.

Комментарии читателей:

Кебапчия
Мне Радев никогда не нравился, я за него не голосовал, но, если мы возобновим поставки из России, как это делают умные европейские страны, и урегулируем цены на топливо, неясно почему завышенные на 30%, у нас будет инфляция как в нормальной европейской стране и сносные цены. Обратное ведет к национальной нестабильности, явной зависимости от кредитов США и дорогого сжиженного природного газа. Первое — антикризисная мера, второе — долговая спираль и банановое будущее.
смешник
Он, видимо, не улавливает основные принципы экономики. Импортер всегда зависим. И с такой инфляцией (да и без нее) и доходами люди хотят и должны платить меньше. Так что, если российский газ – это решение, мы не против. Однако больная ненависть, влияющая на уровень жизни – это проблема.
Рабочий на газокомпрессорной станции Портовая - ИноСМИ, 1920, 25.05.2022
Должна ли Болгария соглашаться с условиями "Газпрома"?Читатели болгарского издания Dir.bg обсуждают, какой газ лучше: от "Газпрома" или американский. Российское топливо их вполне устраивает, но, похоже, власти неправильно поняли приказ сверху, и заявили, что не будет платить за него рублями. Другие страны оказались не такими "принципиальными", и теперь София собирается выяснить в Брюсселе, можно ли и ей последовать их примеру.
пропаганда
Нам сейчас не нужны российские газ и нефть. Хорошо, что заблокировали строительство АЭС "Белене" - а то бы в Болгарии были российские ядерные технологии. Российские интересы в Болгарии тянут нас назад – посмотрите на Сербию. Они получают дешевый газ, но начнут регрессировать, потому что стали выполнять приказы России.
Да си кажем истината
Что не так с этим паразитом? Вся Европа покупает газ у России, а мы почему нет?
Сега е топло
Сейчас тепло, но придет зима и без поставок газа из России будем стучать зубами. Учитывая, что у нас есть трубопровод и договор с "Газпромом", закупать газ с другого конца света как-то инфантильно.
Ами да
Я тоже хочу, у меня зарплата не министерская
алабала
Ни я, ни Германия, ни Франция, ни Италия, ни Греция не одобряем действия Путина. Но я не покупаю у России газ, а они покупают. Хотя все мы против Путина. Получается, я больший католик, чем папа.
Президентът иска това, което искат всички българи
Поставки дешевого газа из России – единственный вариант спасти экономику. Вот будет у нас диверсификация источников, тогда и можно будет проявлять интернациональную солидарность.