Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонсало Лира: США хотят натравить на Россию Польшу и Литву

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Журналист, писатель и видеоблогер Гонсало Лира записал "послание американцам". Он предупредил, что руководство США ищет прямого столкновения с Россией, пытаясь "натравить" на нее Польшу и Литву.
Знаете, я не зарабатываю на этом канале. Количество просмотров здесь не имеет никакого значения. Сейчас их уже около пяти миллионов, но я не имею с этого ни копейки. Мой канал демонетизирован, и по ряду причин я тут бессилен. Да это и не важно. СБУ взломали мои учетные записи и аккаунт GoogleAdSense, а новый в силу обстоятельств создать я не могу. В общем, тут полно трудностей. Канал, который вы сейчас смотрите, я веду бесплатно – говорю об этом сразу, поскольку дальше попрошу вас распространить это видео среди как можно большего количества людей. Я обращаюсь сейчас к американцам, хотя в какой-то степени и к европейцам тоже. Но в приоритете, разумеется, именно американская аудитория. Я хочу, чтобы вы показали этот ролик всем, кому только сможете, чтобы они имели представление о том, что может с ними произойти. Понятно? А произойти может эскалация конфликта, здесь, в Восточной Европе.
Мейнстримные СМИ убеждают вас в том, что победа Украины в борьбе с русскими — лишь вопрос времени. Но если разобраться в происходящем, можно увидеть, что в последнее время дела у украинцев идут не так уж и гладко. При этом СМИ наперебой рассказывают об их победе. И это откровенная ложь. Ежедневно российские войска уничтожают все больше украинских вооруженных сил; убитыми и ранеными Украина теряет по тысяче человек в день. В день! Это данные из украинских источников.
Более тысячи украинских солдат ежедневно умирают, получают ранения, попадают в плен или каким-то иным образом теряют боеспособность. То есть, где-то 30 тысяч человек в месяц. По информации из достоверных источников, на данном этапе погибло около 70 тысяч украинцев. Семидесяти, вы не ослышались. А минимальное количество убитых оценивается в 45 тысяч. До начала боевых действий численность личного состава украинской армии составляла 230 тысяч человек. Если считать по нижней границе, ее потери составляют около 20% живой силы. Подчеркну: это нижняя граница — и только по убитым. О пленных и раненых даже не говорим. Украина несет катастрофические потери, а русские неумолимо приближаются к победе, в результате которой в их распоряжении окажутся обширные участки территории этой страны.
Я сам сейчас нахожусь на Украине, в Харькове. Обстрелы происходят ежедневно, я их слышу. И с каждым днем они все ближе. Мейнстримные СМИ лгут вам: побеждают именно русские, причем вчистую. Никакого резона останавливаться у них нет. С чего бы, если за ними преимущество?
Администрация Байдена имела неосторожность пойти с Украиной ва-банк, а она неумолимо проигрывает. Откровенно говоря, части украинских войск только чудом уцелели после того изничтожения, что устроила им российская сторона. То, что произошло с этими молодыми людьми, просто ужасно. Каждый из них проявил храбрость, у каждого из них есть семья, и каждый из них погиб, в сущности, напрасно, по прихоти администрации Байдена. Которая теперь вынуждена мириться с катастрофическими потерями и осознанно идет на эскалацию. Каким образом? Они стараются создать определенную ситуацию, своего рода инцидент, в Литве — одной из прибалтийских республик, входящих в НАТО.
Итак, прибалтийская республика Литва взяла и перекрыла железнодорожный транзит в Калининград. Для тех, кто не в курсе, поясню. Вот здесь находится Россия, здесь — Литва, а вот тут, на берегу Балтийского моря, расположена небольшая территория под названием Калининград. Он вошел в состав СССР после Второй мировой войны и отделен от материковой части России. Между ними как раз расположена Литва. Более 30 лет назад она заключила с Москвой соглашение о том, что никогда не станет препятствовать железнодорожному сообщению между Россией и Калининградом. Этот путь рассматривали как своего рода связующий коридор, по которому обеспечивается беспрепятственное движение поездов. Теперь же Литва отрезала Калининград от России, а также предпринимает определенные действия для переброски войск. У самой Литвы армия микроскопическая, но речь идет не только о ней, но и о польской, которая в последнее время активизировалась на границе с Белоруссией.
Все это подводит меня к реалистичному заключению о том, что НАТО намерена спровоцировать русских на защиту Калининграда. Сам он относится к территориям, которые можно считать вооруженными до зубов. У русских там — все возможные виды оружия. Вопрос не в самой территории Калининграда как таковой, — она никого не волнует — а в том, что литовцы и поляки нападут на Россию, на российскую территорию. И что делать русским? Не станут же они сидеть и наблюдать. Они нанесут ответный удар, и мощный — куда мощнее того, что пришелся по Украине. Почему? Да потому, что украинцев русские всегда считали братским народом, а литовцы — не более чем иностранцы, до которых им нет дела. То же касается и поляков. Надо сказать, что русские и поляки ненавидят друг друга вот уже 400 лет.
Теперь кажется очевидным тот факт, что Литва и Польша создают условия, чтобы спровоцировать Россию напасть на одну из них или даже на обе, в результате чего в конфликт вмешаются другие страны-члены НАТО, включая США.
Не нужно быть гением, чтобы понимать: за этой маразматической идеей стоят американцы, то есть администрация Байдена. Там, как и в Госдепартаменте с Сенатом, сидят совершенно ненормальные люди, которые хотят войны с Россией. Им чертовски надоело ходить вокруг да около и воевать руками украинцев. Они хотят прямого столкновения американских войск с российскими. Это приведет к катастрофе — объясню, почему.
Украинские вооруженные силы проходили подготовку у инструкторов НАТО. В течение последних восьми лет они обеспечивали обучение приблизительно 10-12 тысяч украинских солдат в год. Иными словами, где-то 80-100 тысяч украинцев прошли военную подготовку в соответствии со стандартами НАТО в области тактики, маневрирования, связи, средств управления и много другого.
Из когда-либо выходивших на поле боя армий украинская стала крупнейшей, самой вооруженной и самой обученной натовцами. Постепенно она стала сильнее даже американской, и это чистая правда. А мотивация у нее, безусловно, даже выше, поскольку речь идет о защите родной земли.
Итак, хорошо обученную, вооруженную и очень мотивированную армию взяли и просто стерли с лица земли. Как считаете, что будет с литовскими, польскими или американскими войсками, если они выступят против России? Их тоже уничтожат, особенно ввиду того, что в последнее время российские подразделения проводят постоянную ротацию. В любой отдельно взятый момент времени они задействуют около 190 тысяч солдат. Сейчас, по оценкам, их всего 130 тысяч при общей численности вооруженных сил в миллион человек.
Они идут по территории Украины, сменяя друг друга; опыт ведения боевых действий есть у каждого из них, причем многие воевали в самых жестких условиях. Они подчистую снесут американские войска, и вот здесь возникает опасность. Не важно, сколь сильно вы любите американский флаг, как громко кричите "Америка — номер один!", считаете американскую армию самой лучшей и прочая чушь. Суть в том, что русские не оставят от них и следа, вот так, по щелчку пальцев. А затем Байден и его товарищи в приступе паники и безалаберности, думая, что ничего страшного не произойдет, достанут-таки ядерный чемоданчик. Именно так они и поступят. США никогда не использовали право нанесения упреждающего удара, поскольку в ходе военных конфликтов всегда имели целый список других вариантов.
Русские, в свою очередь, однозначно дали понять, что не станут использовать ядерное оружие первыми, никогда, — только в ответ на ядерную атаку другой стороны. Американцы такого обещания не давали, а администрация Байдена не знает, как отступить на шаг назад, не знает, как свернуть это все. Они умеют только повышать ставки.
В Вашингтоне явно запланировали устроить против русских провокацию в Восточной Европе с участием Литвы и Польши. Они досаждают России точно так же, как досаждали с Украиной. Помните: причина нынешнего конфликта — мейнстримные СМИ вам этого не расскажут — заключается в том, что Украина собрала на Донбассе армию численностью около 100 тысяч солдат и собиралась вторгнуться на территорию ЛДНР, а затем потенциально и в Россию. Именно поэтому 24 февраля этого года российская сторона и начала свою спецоперацию.
В середине марта ВСУ собирались вторгнуться на Донбасс и в Россию, и это чистая правда. И эту правду американские СМИ от вас скрывают, тогда как во всем остальном мире, кроме еще и европейского информационного пузыря, всем это прекрасно известно. Оглядитесь вокруг — и вы поймете, что я говорю правду. Нужно понимать, что администрация Байдена подстрекает русских к войне с Литвой и Польшей с помощью ситуации в Калининграде. Они хотят войны с Россией, поскольку она отвлечет внимание от безудержной инфляции и экономической катастрофы, нависшей над США. Вот зачем им эта война.
Дорогие американцы, прислушайтесь к моим словам. Это видео не принесет мне ни денег, ни какой-то иной выгоды, от слова "совсем". Я просто рассказываю о реальном положении дел и прошу передать эту информацию вашим лидерам, сенаторам, конгрессменам — кому угодно. Пусть они прекратят бессмысленные подстрекательства русских!
Я говорю это из лучших побуждений, стараясь использовать имеющуюся у меня аудиторию для распространения более чем разумного призыва прекратить этот конфликт и не провоцировать Москву на войну, чтобы скрыть ухудшение экономической ситуации. Именно это сейчас и происходит. Байден и иже с ним хотят развязать войну с Россией и скрыть таким образом катастрофическую инфляцию и экономические проблемы.
В этом их цель, а я только хочу предотвратить это и поэтому записываю видео с просьбой поделиться им с максимальным количеством американцев. Вместе с этим я осознаю, что мой порыв может оказаться бессмысленным. Многие, я бы даже сказал большинство американцев довольно пассивны и готовы покорно принимать очевидное зло, даже когда смотрят ему прямо в глаза. Когда их собственные дети обречены стать содомитами, города горят и разрушаются, страну втаптывают в землю — им хоть бы что, американцы просто это принимают.
Я записываю это видео просто потому, что так правильно. В то же время я не питаю никакой веры в американский народ. Даже если этот ролик посмотрит каждый без исключения гражданин Соединенных Штатов, боюсь, они поступят так, как поступают всегда: не предпримут ровным счетом ничего.