Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Такер Карлсон: Макс Бут пытается подать конфликт на Украине как "нашу войну"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Такер Карлсон в эфире Fox News обрушился с критикой на военного историка и журналиста Макса Бута, который призвал американцев считать украинский конфликт "своим". По мнению телеведущего, Бут — лицемерный разжигатель войн, который не пожертвовал на военные цели ни копейки из своей зарплаты.
Такер Карлсон: На этой неделе Макс Бут снова выступил в эфире MSNBC. Давайте послушаем, о чем он там распинался. Угадаете с трёх раз? Если его жалкое существование что и радует, так это война – когда люди убивают друг друга и сжигают насмерть. Вот он и предлагает очередную эскалацию – на сей раз на Украине. Послушайте.
Макс Бут: В наши рассуждениях об Украине вкралась ошибка. Мы считаем, что это "их" война, украинцев и только. Но ведь это и наша война тоже. И мы не поставляем им в достаточных количествах ни беспилотники Grey Eagle ("Серый орел"), ни реактивных систем залпового огня. Мы можем и должны сделать больше. И мы должны зарубить себе на носу, что украинцы на передовой воюют за нас.
Такер Карлсон: Слыхали, жители Дебука, Бангора, Галфпорта и Спокана? Это ваша война! Ваша, а не их. Но при всем при этом Макс, как ни странно, как ни в чем ни бывало заседает в утреннем эфире в тапочках и воевать явно не собирается – хотя это якобы дело мировой важности и личный долг каждого. Что еще удивительнее, Макс даже не пожертвовал собственную зарплату на военные нужды. Все, что он делает, это рекламирует "нашу войну" – и только. И это не первый раз. За свою долгую и не слишком разнообразную карьеру разжигателя войны Бут ошеломляющее число раз требовал отправить американских солдат в чужие страны. Бут требовал вторжения в Сирию и в Иран, хотел, чтобы холодная война с Северной Кореей переросла в "горячую", даже хотел повоевать с Саудовской Аравией. Вот вам цитата: "Если американская армия так быстро расправилась с таким закоренелым головорезом, как Саддам Хуссейн, только представьте себе, как ловко они разделаются с размякшими сибаритами из саудовской королевской семьи", – написал как-то раз Бут. И будьте уверены, он уже представлял себе это во всех подробностях. Но Мекку мы так и не захватили. Какая жалость! Тогда Макс давай требовать военной оккупации чего бы вы думали... Пакистана! Пакистана, ага – ядерной державы. Возьмем и оккупируем – раз плюнуть. И еще Сомали – это ведь тоже "наша война". В 2011 году Бут призывал к войне с Ливией. Этим тогда все и кончилось – спасибо Хиллари Клинтон. И уж конечно Бут громче всех "топил" за войну в Ираке. Цитата: "Сместив Саддама, мы установим в Багдаде международную власть под американским контролем, а заодно и в Кабуле", – это он писал еще до вторжения. "Так Ирак превратится в луч надежды для угнетенных народов Ближнего Востока. Это наша историческая задача. Что и говорить, это амбициозная цель. Но столь же очевидно, что сил для этого у Америки хватит". Разумеется, нам это по карману. Проще пареной репы. Это обошлось нам в какие-то триллионы долларов и свыше миллиона жертв. Сбылись ли бутовы пророчества? Не спрашивайте. Он уже занят тем, что пытается запродать вам очередную войну.