Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос французов: одобряете ли вы придание Украине и Молдавии статуса кандидатов в члены ЕС?

© AP Photo / Sergei GritsФлаги Евросоюза и Украины на фоне памятника Тарасу Шевченко во время протестов в Киеве
Флаги Евросоюза и Украины на фоне памятника Тарасу Шевченко во время протестов в Киеве - ИноСМИ, 1920, 24.06.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Больше половины французов не ждут Украину в Евросоюзе, показывают результаты опроса, проведенного "Фигаро". По мнению читателей издания, по вопросу о приеме в ЕС таких больших стран надо проводить референдумы.
Газета "Фигаро" запустила в середине дня (23 июня) опрос, где уже проголосовали 190 тысяч человек. Голоса читателей "Фигаро" распределились следующим образом:
Да, одобряем — 46%
Нет, не одобряем — 54%
Почему же французы все-таки не хотят видеть Украину в ЕС?
Комментарии читателей:
Triple_7
Итак, наш непрозрачный ЕС сам решает, брать или не брать Украину, то есть принимает историческое решение. И все это за два дня, и все это без того, чтобы хотя бы проконсультироваться с гражданами стран-членов. Так им это видится практичнее и удобнее.
Surlecoinduzync
Это, дорогой Triple_7, популизм самого низкого полета. Евродепутаты — ваши избранники. А они за то, чтобы дать статус кандидата, поддержать Украину. И Макрон действует в том же направлении. Он получил меньшинство голосов из поданных в первом туре, но по закону он все равно — ваш избранник. И он избран, чтобы принимать решения от имени нации. Даже если эти решения расходятся с вашим узким, никому не нужным мнением.
Bramante
Да ладно, по вопросу о приеме в ЕС таких больших стран надо референдумы проводить. Но у нас никто не спросил нашего мнения. А Макрон избирался меньшинством граждан не для того, чтобы единолично принимать решения по такому важному вопросу.
Cocodrilo777
Если Украина все-таки пройдет все эти испытания и вступит в ЕС, это будет скандал на весь мир. Эта страна просто напичкана коррупционерами, как минное поле — минами. Стыд какой! Война или не война — такие страны просто нельзя принимать.
Garance
Ну-ну, подливайте еще масло в огонь. Но знайте меру со своей "поддержкой Украины". Если вы подольете горючую жидкость, Путин, которого вы все хотите "унизить", долбанет по вам такими ракетами, каких у вас в помине нет. Не забывайте, что только у него есть современная межконтинентальная ракета "Авангард".
MORTAIN
Лучше бы нам перед тем, как думать об Украине, закончить гармонизацию уже имеющихся стран-членов, всех 27. Гармонизацию экономическую, социальную, военную. А если уж нам так загорелось объединять Европу, то давайте объединять ее хотя бы до Урала. Россия уж точно не менее европейская страна, чем Украина.
Dany L
Очевидно, что если бы вместе с Украиной в ЕС вступала Россия, множество проблем решились бы сами собой. Но вы же понимаете, кто в таком случае предпримет все меры, чтобы такой план сорвать. Это будут США. Сейчас те же США, однако, поддержат кандидатуры Молдавии и Украины. Возня с этими странами ослабит Европу и еще сильнее восстановит Россию против ЕС.
Alvin Karpis001
Это смешно, переживать по такому поводу. По радио долдонят одно и то же: "Если Украина станет кандидатом, то это хорошо, но в сам ЕС ее не пускайте! Прямо говорят: в нормальные времена у Украины даже заявку не взяли бы. И так будет еще 10 лет, а может, больше — без всяких изменений. Значит, мы все это делаем сейчас для того, чтобы позлить Путина. А еще — чтобы ЕС мог покрасоваться перед проукраинским общественным мнением.
Merlin66
А, так вас печалит, что мы играем на нервах у вашего друга Влада Пу? Меня лично это развлекает.